Коронавирус
Температура без симптома?
Всем привет! В течении недели у меня температура 37.5, диарея, симптомов простуды нет (ни боли в горле, ни насморка) Сначала думала что обострилось хроническое заболевание, но этот вариант стал неактуален после того, как моя подруга сообщила о схожих симптомах после встречи со мной. Коронавирус?
Так может проявляться и Ковид. Нужно обязательно сдавать тест и находиться на самоизоляции, обратиться к врачу.
Также возможна кишечная инфекция.
Таких носителей COVID-19 много, которые переносят вирус без симптомов. Но, пока не сдали анализ, нельзя точно сказать вы носитель COVID-19 или нет.
Хорошо если короновирус. Этой пустышкой почти все переболели. Из неприятного только временная потеря обоняния.
Крики некоторых, что от ковида умирают - не более чем домыслы.
Люди болеют, выздоравливает и умирают как обычно. На статистику не смотри, она "ручная".
Не поддавайся панике и нагнетаемой истерии.
А диарея Вас не настораживает? Может и температура быть, это тоже заболевание. Антибиотики не пейте-будет еще хуже. Сходите к врачу, не занимайтесь самолечением.
Весьма вероятно, при ковиде в принципе кроме слабости и температуры- и то не всегда, симптомы крайне слабо выражаются. Что примечательно- даже когда дело доходит до пневмонии.
Исключение побочки вроде потери обоняния-но они далеко не у всех, как принято считать.
Сейчас главное следи за дыхалкой - вдох полной грудью, задержка, выдох. Если дышится нормально- скорее всего протекает в лёгкой форме. С пожилыми недели с 2 не контачь (они переносят его тяжело и далеко не все выкарабкиваются) и лечи симптомы. Пройдёт, не страшно.
Если же видишь что с лёгкими дела плохи, ещё и в купе с сильной слабостью и температурой- не затягивай с походом к врачу и на КТ..
Были такие симптомы в начале, стала пить антибиотики - прошло. Началось другое. Сходите к терапевту, пусть выписывают антибиотики
Может быть. Лучше сходить к врачу. Вам быстрейшего выздоровления, но если подтвердится -не пренебрегайте советами принимать витамин С, Д и цинк. Они помогают выздороветь при любой ОРВИ. Про С и Д много чего слышали. А вот про цинк сама узнала, что благодаря ему повышается выработка интерферона- белка, который стоит на защите нашего организма и еще он не дает инфекции распространяться по организму. Я принимала цинк в шипучих таблетках эвалара, по 25 мг. Это хорошая сильная дозировка.
Сергей Рипка
Мы при ковиде с мужем цинк принимали, но обычный, в таблетках. Сейчас хочу еще купить, немного волосы полезли, читала, что такое последствие коронавируса может быть. Эваларовский цинк в шипучих таблетках дорогой? Он, наверное, и лучше усваивается организмом в жидком виде.
Руслан Алексеев
Да, кстати цинк отвечает за питание волосяных луковиц, очень часто помогает предотвратить дальнейшее выпадение. Нормальная цена. Упаковка из 20 таблеток на фитомаркет ру 400 р стоит. Усваивается быстрее в жидком виде, и хорошо воспринимает его организм. Получается напиток со вкусом манго.
Ротовирус например? температура и диарея... причина же есть.