Коронавирус

Был ли у меня Ковид? Описаны симптомы

Мне 18 лет заболел в конце апреля поначалу болело горло был кашль, насморк, слабость, в больницу не ходил, в итоге все прошло кроме кашля, он вообще не проходил, лечился антибиотиками, сейчас уже дней 10 как вылечился, но при любой нагрузке у меня колят легкие и я не могу сделать вдох полный как будто отдышка хотя сам спортсмен, что это со мной? К врачу не хочу идти потомучто живу в маленьком городке тут всет ложат в короновирусную больницу к больным
а сходить на рентген не судьба ?
Василий Михеев
Лучший ответ
Денис Васин Работаю нет возможности да и не хочу чтобы меня в госпиталь положили, у нас даже если не ковид ложат туда к больным
Аслан Мусаев рентген может не показать, если это корона. КТ делают, если уж совсем надо срочно посмотреть
А мы экстрасенсы что ли, откуда мы можем знать, был у вас ковид или нет
Был, не был - какая разница. Сейчас надо выяснять, что за кашель. Не будем пугать, но может быть и начало туберкулёза, так что срочно проверяйся.
Elena Tereshenkova
Часто наблюдаемые симптомы COVID-19:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах
Вам нужно сдать анализы на COVID-19:
Оля Жук
воспаление легких
у меня родственники пошли сдавать тест на антитела, оказалось они уже переболели короной, даже сами не знали этого. Антитела были в крови, значит переболели, так врачи сказали. Но они не знали даже что болели.
Erbol Erbol
Дмитрий Телегин У нас в семье аналогичная история.
Антибиотиками простуду лечат в крайнем случае. Убил свой иммунитет.
Лёгкие болят - скорее всего остаточные явления.
Лучше переболеть ковидом, чем чем-то серьёзным.
Съездий к нормальному врачу, если своим не доверяешь.
Алла Гвоздева
Судя по описанию у тебя с лёгкими проблемы, и не слабые. Возможно от ковида- от него это не редкость. Возможно и от другого.
Без анализов тебе и врачи не скажут. Да и вообще по хорошему надо бы КТ сделать.
Ну а если уж советчики из ответов больше врачей доверять- что спорно..

Температура, кашель, слабость прошли? И в целом, дышать стало легче - чем когда болел и просто несколько дней назад, или наоборот тяжелее? Если по всем параметром явные улучшение - идёшь на поправку, но остались побочки. Опять же, насколько серьёзные- никто тебе здесь не скажет.
На всякий случай проколи B-шки, и попей банальный сироп от кашля- помогает, ну и АЦЦ с Мексидолом тоже лишним не будет. Всё это как раз при фиброзе после ковида прописывали моей матери - тоже ходила с сильной отдышкой и не могла нормально дышать.
Но.. это если явно идёшь на поправку, и то далеко не факт что у тебя тоже самое и лечить надо так же.
Если видишь что дышать даже после "выздоровления" напротив стало тяжелее- не тяни и в больницу иди. Запускать здоровье нельзя.
Ольга Караванова Какой хороший детальный совет ???? добавлю, что от кашля ещё ренгалин хорошо помогает.
Щитовидка. Или аллергия, пыли много у вас в доме.
Сашка Пяшин
После болело горло даже не хотел читать, не корона, но осложнение уж точно у тебя было