Коронавирус

Положительный тест на корону, но самочувствие отличное. Можно ли выходить из дома?

Пришел вчера в поликлинику с 37.6, сделали мазок, сегодня пришла смс ка о положительном результате и меры самоизоляции, но самочувствие ок, 37.3 сейчас, даже нет всяких симптомов типа одышки, в общем бодрячком. Позвонили из департамента здравоохранения, спросили о самочувствии и все. По факту, мне 31-го в поликлинику закрывать больничный, правда непонятно, ехать ли туда или же на дом придут. И можно ли мусор выносить хотя бы?
нет. если назначили карантин, то никуда выходить нельзя. и к себе тоже никого пускать нельзя.
Галина Иванова
Лучший ответ
Карантин 14 дней. Иначе могут наказать. Самое главное самочувствие отличное. Не забыть носить маску.
Вероятной ошибки ковида 50 / 50. Выходить из дома нельзя потому что по улице ходят легавые и требуют справку о прививке или справки. Тут без справки даже на работу не пускают
Emzar Kraveishvili
сидите дома и не заражайте ни соседей ни других людей, из-за таких как вы у нас это никогда не закончится.
Ольга Котова я то как раз и хочу все знать, так как не только о себе думаю, есть же окружающие) просто подумал, что за то время пока вынесу мусор никого не встречу, тем более у нас тут подмосковный поселок с заселяющимися новостройками. А что думаете про тех, кто отрицает существование вируса? Таких немало среди моих друзей ВК)
Татьяна Кожевникова никогда у нас такого не было и вот опять....
Заражать людей? ходи но в маске
Ольга Котова ну это само собой)
выходи конечно это не корона просто лапши тебе навешали теперь рецептов на милион выпишут и будеш ты на аптеку наимный работать
Ольга Котова но мне дали бесплатно вчера парацетамол и триазавирин, ничего покупать не нужно, по правилам знаю что больных ковид
обеспечивают бесплатными лекарствами
Гульнара Абешевна лекарства от простуды прикольно
Выходить можно, контактировать с людьми нет
Большая часть народа так ходит и ничего. ЧП так и не ввели. Значит проблем нет.
Владимир Хонин
Дома сиди, инфекция.
Аня Сушко
Ольга Котова даже мусор нельзя вынести ?
В начале мая столкнулся с такой же проблемой
1. Да, это корона, хоть ты и хорошо себя чувствуешь. У меня самого только один день голова болела и температура была 37,1 (о боже). Я даже к врачу не хотел идти с такими слабыми симптомами. А потом у меня пропало обоняние на 3 дня, и ещё 4 дня было искаженным
2. Я не заразил даже своих родителей, хотя очень много с ними контактировал пока болел. И друзей, рядом с которыми я наигранно кашлял, я тоже не заразил
3. Лекарства тебе дадут бесплатно
4. Если врач придёт к тебе домой, а тебя не будет, у тебя будут проблемы
Snow Snow
Желательно ни с кем не контактировать - вы будете заражать других. Если выбросить мусор, то в маске и на большой дистанции. Не забывайте о том, что если вирус от вас попадет человеку с низким иммунитетом или страдающим хроническими заболеваниями - он умрет с вероятностью 60%, а убийцей будете вы.