Коронавирус

Доверяете ли Вы "Спутнику V"? И похожим.

Стали бы делать сами (или, может, уже сделали) и рекомендовать близким? Независимо от ответа, аргументируйте его

Неаргументированные ответы буду топить
В заявленную чуть ли не 100% эффективность - не верю, а вот в то, что прививка (и в том числе Спутником) реально работает - да. И своё здоровье (а то и жизнь) сохраните и других спасёте... :-\
Бахтияр Ахмет
Лучший ответ
Mirlan Suiumbaev спасти вы сможете только несколько коров и свиней если помрете на десятку лет раньше
Бахтияр Ахмет На примере Израиля можно смело судить о том, что если бы вакцина не работала, то вряд-ли бы они умудрились таки-победить "корону"... :-\ (смотрите официальную статистику) Как показала практика, единственное решение - это оперативная массовая вакцинация населения, а все эти рассуждения "Ковид не опасней обычного гриппа", "Вот-вот наступит долгожданный Коллективный иммунитет и вот тогда заживём!" и "Всё и так само скоро пройдёт" - тупо демагогия, так как реальными результатами не подтверждены!
Сделала Спутник и уровень антител теперь ОЧЕНЬ высокий. Достаточно аргументов?
Анна Станишевская Какой был до, и какой стал после?
я сделала и живая...
Акрам Салимов
Сардор Борийев Вы зря стараетесь. ОНО не поверит пока не сдохнет со 100% поражением лёгких под ИВЛ.

Отмечены как бесполезные те ответы, где поставили вакцину и не болели.
Акрам Салимов Ну я так и подумала, спасибо)
Пока не одной.
Да, на 100%, привился в марте.
Привился "Спутник V" - и другим рекомендую.
Родственники тоже вакцинировались
Кайрат Жекенов
нет. вакцина от обещалкина 20 лет жизнь улучшить.
Сергей Филатов
Сардор Борийев Вы не поверите пока не сдохнете со 100% поражением лёгких под ИВЛ.
Дмитрий Исаев
Сардор Борийев У меня непривитый родственник от КОВИД умер. Реально.
Анна Станишевская Меня больше напрягают "обязательные тесты". Например, при возвращении из-за границы в Россию их нужно сделать 2. Зачем 2? Какой толк от теста, если вы сомневаетесь в эффективности? А тест не бесплатный, один стоит от 1500 р., не каждый может позволить бесследно перенести такие траты.
Да, я почитала, на основе чего сделана эта вакцина. Нет, не российские источники.
Да, у меня нет планов болеть. Да, я поставила прививку еще весной.
Лев Львович
Любая прививка это вопрос статистики, сделав прививку у вас появляется повышенная вероятность не заболеть, там и не заявляется о 100% вероятности, она повышенная, точно таким же образом конечно же будет некий процент, которым прививку дала побочку. Тут дело не в слухах, дело не в пиаре, дело не в том, что кто-то вам там рассказывал что кто-то там от прививки умер или после неё заболел. Дело в вероятностях: если прививку не делать, то есть довольно немаленькая вероятность заболеть, возникает вопрос как вы перенесёте болезнь, сделав прививку у вас будет огромная вероятность не заболеть вообще и маленькая вероятность словить побочку.
То есть по сути выбор стоит между тем как вы перенесёте болезнь не привившись и вероятностью словить побочку. Соответственно если побочка для человека будет летальна, то если бы тот же человек заболел короной, то это тоже был бы летал.
Получается всё сводится к тому, что из этого лучше лучше, осложнения от болезни (вероятность сильно выше) или осложнения от прививки (вероятность сильно ниже), конечно есть вероятность, что человек вообще с короной не столкнётся и не заболеет, но я думая она крайне низкая, если человек бывает в общественных местах. Выходит, что просто исходя из вероятностей делать прививку нужно.
Всегда с прививками так было, просто сейчас этому стали уделять повышенное внимание.
Karim Adilbekov
Поставил ещё в декабре 2020. Не болел КОВИД.
Проблем не было.
ГАМ-КОВИД-ВАК.
(Он же Sputnic V, кстати, его лично Путин придумал, и никто не стал с ним спорить)

Родители мои пару месяцев назад поставили. У них температура была в первый день.
И всё.

РЕКОМЕНДУЮ
Аня Лосева
Аня Лосева Оппа! "Автор вопроса посчитал, что ответ не является полезным"
Я уже. В феврале ещё.

Короче: Явно выраженная "антипрививщина"
Аня Лосева Оба написавших, что уже привились Автором отмечены как бесполезные.
Не доверяю, прошло слишком мало времени, вакцину можно считать лишь условно безопасной, года через 2 или 3 когда картина станет более понятной и тогда вакцину можно будет считать безопасной.
Галина 1
Халида А Ссылку не кинешь, на
..."когда вакцину считают безопасной".

Не базарную
это насилие и издевательство над людьми
в своих непонятных целях
но мы разберемся
Аня Лосева ОНО не поверит пока не сдохнет со 100% поражением лёгких под ИВЛ.
Знакомые врачи, говорят что вакцина как плацебо, не помогает, люди все равно болеют. Рекомендуют употреблять витамины и стимулировать укрепление иммунитета, ибо это более эффективно.
Халида А Почём витамины
... продаёшь?
Не, я за файзер. А новичок оставьте для Лехи Навального
Анна Станишевская 1. Где найдёшь файзер?
2. Почему сравниваешь Спутник с Новичком?
Сергей Левицкий 1. кто знает тот уже нашел
2. если у тебя возникают такие вопросы то у меня для тебя плохие новости