Коронавирус

Почему на рынке и в мелких магазинах не требуют носить маски

Patrice Patricio
У них и так все плохо с бюджетом, а если они спугнут половину клиентов, то обонкротятся
Galina Salova
Лучший ответ
Прибыль важнее твоего и своего здоровья.
Оля Смирнягина
В жару мало кто отважится носить маску.
потому что пофиг
Denis Solitin
Нормальные люди там работают. Надоело чушь про эпидемии слушать.
Алла Т
По ситуации. Живу в поселении городского типа. Где директор магазина дрючит продавцов, там и требуют маски. Где овощные ларёчки, так там продавцы сами себе директора и на эти повязки кладётся болт от Братской ГЭС. В общественном транспорте тоже демократия. Водила в своей отгороженной келье и ему до далёкой звезды, в маске ты, либо в противогазе, или без такового. Кто-то уже укололся от ковида и ему маска не нужна. Наша страна со всеми сопутствующими радостями, соответственно нашему менталитету, с учётом летней, климатической благодати.
Николай Рябых
У нас в городе вообще нигде не требуют
Елена Фунтова
у нас одевают маски в любой магаз и транспорт
по улицам в них ходят только ковидзомби-) и их не много
в основном старухи
__
_Nurlan _
у нас в городе наоборот, хоть в ларечек который заходит 1 человек в год, все равно маску заставят надеть, а если нет - то уходи.
Может, их не проверяют. А может, умеют обходить проверки. Например стирать записи с камер, чтобы проверяющие не пользовались камерами. Или вообще не иметь камер. В магазине с автоматическими дверями можно вообще следить, кто входит, вовремя блокировать двери, имитируя неполадку - и в это время быстренько попросить всех надеть маски: объяснять, так и так, зашли проверяющие. После этого впустить их

Нельзя доверять властям - унтерменшам. Вчера власти развалили заводы, потому что унтерменши ленивые и рукожопые, и ненавидят заводы. Сегодня мешают работать уже и магазинам. Завтра они развяжут мировую войну и будут мешать вообще жить... Надо уметь бороться, и со временем побороть, устроить революцию.