Коронавирус

Ставили ли вы вакцину?

Пока нет, но планирую поставить, чтобы не заболеть повторно самой и не заразить своих близких людей, второй раз это переживать и так рисковать своей жизнью и здоровьем абсолютно нет никакого желания.
Камаз Камаз
Лучший ответ
Нет. Я лучше водки.
Да, в марте 2021 года и продолжаю носит маску в магазинах и на транспорте.
Да
Julija Kopeikina
Конечно. Столько людей теперь в земле лежат из-за ковида. А нам привитым уже ничего не грозит.
Учитывая что фундаментальный штамм сразу стал пондемическим, я лично понимал что возникновение нового штамма вопрос времени и вакцину не делал. Тут хошь не хошь вымрет очень много людей как бы это цинично небыло но этого не избедать. Вирус преодолевает вакцины в среднем за 20 дней. При этом весь мир для него это банка петри. Тут пара вариантов вымирание вида, либо симбиоз. Третьего не дано к несчастью.
Roman Martselyuk
Я поставил прививку вчера в 13:00 дня Спутник V до вечера состояние было идеальное как будто и не ставил, где то часов в 12 ночи начался озноб и ломота в теле, ночью несколько раз просыпался так как было то жарко то холодно, утром встал ощущение что болеешь гриппом температура 37,3 тело ломит, знобит, болит голова, целый день спал, один раз только поел так как подташнивало, болит место укола, сейчас уже вечер стало чуть легче, но всё равно есть недомогание, но это симптомы нормально ведь вырабатывается иммунитет, я лучше 2 дня помучаюсь чем не дай бог заболеть и лежать под ивл и не известно спасут тебя или нет
Флюра Аглиулина меня беспокоит что она временная, какой от неё смысл, если через год два ты опять можешь заболеть
Не... Пусть дурачки ведутся на это. Это же план какой-то. Не с проста эти вакцинации всякие. Тут есть какая-та страшная правда. Вот какая только, не знаю!
Юли Я
Нет
Нет и не планирую. Можете считать это пранойей, но нашу точно в минус.
Vohid Xudoyberganov
Нет
Abylai Amirhanov