Коронавирус

Если у тебя хороший иммунитет, это позволит защититься от коронавируса?

Или нет? Расскажите.
Алмаз Муслим
Из большинства тех кто переболел или умер наверняка также думали что обладают "хорошим" иммунитетом. Эпидемии все иммунитеты покорны. Спортсмены тоже болеют, а организмы у них посильнее наших будут и доктора каждый день опекают.
Екатерина Мухаметова
Лучший ответ
Не факт. Болеют и умирают даже спортсмены https://vlast.kz/obsshestvo/44929-a-dumal-cto-dvazdy-kovidom-boleut-tolko-ocen-nevezucie-ludi.html
Бахыт Суюнгариева а у них гарантировано сильный иммунитет? С чего бы это?
Лучше просто обычный.

Иммунитет парадоксален. Может для вас это будет культурным шоком, но избыток иммунитета может и убить человека. Почитайте про цитокиновый шторм и аутоиммунные заболевания.
Мария Соловей
Тут нужен мозг с развитой корой полушарий .
ДА, дело именно в силе иммунной системы. Но даже и средней можно помочь.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного респираторного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Катя Таранец
Если специфический иммунитет именно от ковида (от прививки или после болезни) - вполне. Если в целом, в широком смысле хороший иммунитет - не факт, более того сильный имунный ответ на возбудителя болезни может убить человека. Есть такая вещь - цитокиновый шторм, чрезмерная имунная реакция, при ковиде не то что часто, но случается. Пациентам в госпитале при ковиде даже имуннодепрессанты иногда прописывают - "давят" иммунитет. Есть мнение, что 100 лет назад жертвы "испанки" в основном погибали именно от цитокинового шторма, поскольку чаще умирали люди 20-40 лет, т. е. с крепким развитым иммунитетом.
Катя Таранец именно слабая имм. сист. доводит до ЦШ, потому что не справляется с нарастающим размножением вируса и бурно развивающимся воспалением. А воспаленные клетки вырабатывают цитокины - сигналы воспаления, которые стимулируют иммунку и она начинает бороться уже не с вирусными частицами, а с воспаленными клетками, уничтожая их. На войне это называется "вызывать огонь на себя". Сейчас научились сдерживать воспаление дексаметазоном, заодно не давая иммунке очень раскочегариться, но последствия этого лечения очень тяжелые.
Будильник. Кому не все равно
Конечно. Лучший иммунитет, это свой иммунитет, а не из "пробирки".
Алмаз Муслим Хорошо сказано.
нет
Ольга Ермакова
Но как проверить иммунитет? Лучше привиться.
Катя Таранец а ничего проверять и не надо, живи себе с богом.
Если ты все еще об этом думаешь, значит тебе уже поздно спасаться ты уже короновирусный =)))
Ирина Корягина
Не переживай . Мало тебе уже осталось ...
Валюшка )))
Откуда знаешь про хороший иммунитет? Иммунограмму сдавал?
Valentina Singer
Алмаз Муслим Болею просто супер редко. Один раз в лет 5-6 наверное.
У тебя нет иммунитета к коронавирусу, если ты им не переболел или не привился. Соответственно твой иммунитет бесполезен
Катя Таранец речь идет о сильной иммунной системе, товарищ просто немножко бестолков
Нет иммунитета от неизвестного организму вируса
База *****
Эксперты уже сами не знают что лучше, однозначно что врут про него все эксперты
Думаю да, смысл от вакцины если сильный иммунинет, а сделаешь он его разрушит у всех организм разный это надг учитывать
Думаю, что нет. Заболеть - заболеете, но перенесёте в лёгкой форме.
Нет. У организма иммунитет обычно к тем болезням которые уже давно существуют. Прививка даёт лишь временный иммунитет а против индийского коронавируса она не поможет.
мне кажется да) ну или переболеть в лёгкой форме. Я переболела легче, чем гриппом гораздо и только обоняние сподвигло на тест) В итоге потом попила Нейроспан комплекс для нервных волокон и обоняние вернулось, самочувствие тоже хорошее.
Смотря что вы понимаете под хорошим иммунитетом. Не всегда и не всем помогает, так скажем. Если уже переболели ковидом, то поможет. А так можно не загадывать)
Azad Axmedov
Алмаз Муслим Я просто очень редко болею. Один раз в лет 5-6 наверное. А так, еще короны у меня не было (и не будет надеюсь) А вакцину делать боюсь. Про неё всякое говорят.
Заболеть можете, но болезнь при этом будет протекать в легкой форме. Поэтому укреплять и поддерживать иммунитет однозначно надо. Для это, к примеру, можно попить такие иммуностимуляторы, как эваларовская Бузина Иммунитет в шипучих таблетках, в ней витамин С, цинк и сок бузины.