Коронавирус
Смотрю на противников вакцинации и поражаюсь их ЧСВ)) Согласны с этим утверждением?
Вакцинироваться или нет, личное дело каждого человека, НО. Если ты работаешь на гос. службе или работе связанной с постоянной коммуникацией с другими людьми (общепит и сфера продаж в основном) то ты либо вакцинируешься либо идёшь на х** с работы, потому что дешманские отговорки по типу "у меня сильный иммунитет" тут не канают. Заболевать в скрытой форме и заражать сотни людей в день (хоть и неосознанно) не нужно. То что при увольнении вам нечего будет есть и нечем платить за квартиру не позволяет вам заражать и "убивать" (тем что часть людей будет умирать от осложнений) других людей. Ищите другую работу, если вакцинация для вас "= суициду".
Справедливо. Я согласен.
ОДНАКО. С теми мерами которые предприняли власти, вся ценность вакцины пропадает. А значит и ваша позиция с которой я солидарен бессмыслена.
Что мне сказали после вакцинации? Сидите 2 дня дома. А потом гуляйте.
Сколько нужно вакцине выработать иммунитет? Ответ: 2 недели.
Получается еще 12 дней я сам подвергаюсь опасности и других подвергаю.
Если уж власти так игитируют за вакцину, пусть заставят работодателей отправлять работников на 2 недели на больничный.
Согласны с этим утверждением?
Muzaffar Ruzmetov
Согласен полностью
В чём вопрос?
Muzaffar Ruzmetov
Согласны с этим, или есть другое мнение которое сможете аргументировать?
Мы с мужем пенсионеры, привились оба. На счет иммунитета... я заболела осенью, перенесла тяжело. Спим с мужем вместе, так он даже не чихнул. Сдавал анализы - нет у него вируса. Но, глядя на смерти своих ровесников от ковида, пошел и тоже поставил прививку.
А если ты нарушаешь ПДД, то сразу лишать прав тебя надо, т. к. других под угрозу ставишь. И если ты просто простудился, то надо сажать дома на карантин и за продуктами ходить запрещать, а то заразишь других людей. И алкоголь надо тоже запрещать полностью, т. к. он способствует помутнению рассудка и человек становится опасен. А больных Ковидом или, например, СПИДом вообще не лечить, а расстреливать сразу, это ж угроза обществу. Ну и долго так продолжать можно. Это я к чему... По большому счету - ты прав. Но не надо быть таким категоричным. Везде есть разумные, средние, так сказать, решения. Их и надо придерживаться. Надо думать и об обществе и о конкретном человеке.
Muzaffar Ruzmetov
Если быть откровенным, я согласен абсолютно с каждым утверждением что вы тут написали кроме расстрела ковидных и СПИД больных))
Весь смысл в том, что одни трусы паникеры и тряпки, а другие нормальные пацаны и тебе по шее дадут и эти самые вакцины тебе в очко засунут как и любые другие угрозы.
Muzaffar Ruzmetov
Нормальные пацаны, это кто? Лично мне никто ничего сделать не сможет, в этом я уверен абсолютно, так как имею защиту в виде травматического оружия и слезоточивого газа. Тем не менее спрашиваю из интереса, хочу понять вашу точку зрения.
+30₽
Тут дело психологическое, ты прав.
Однако есть люди, для которых в принципе опасно вакцинироваться, так сказать, не годный организм, худо будет.
Ну и вообще неизвестность того, как твой организм будет реагировать на вакцину, пугает и отталкивает.
Muzaffar Ruzmetov
Я с этим согласен, есть люди которым противопоказана вакцинация. Да это не совсем справедливо по отношению к таким людям, но я считаю что работать на таких должностях им нельзя.
Anatoly Kurmanov
Тогда ты отнимаешь у них право жить.
Как деньги-то им получать :(
Сознательный баран старается.
Muzaffar Ruzmetov
Пояснения будут, или пук в ветер? Просто если пук в ветер, ответы будут скрываться.