Коронавирус

Вакцина от CoVid-19 для людей.

Считаете ли вы, что вакцинация нужна людям?
Вакцинация несомненно нужна.
Alexander Ананченко
Лучший ответ
Да, если только вы не собрались досрочно к праотцам.
Все как бы уже нормальные привились еще в феврале и с недоумением смотрят на кашляющих легкими за стеклом и6фекционок.
Olga Gustova в Израиле огромная доля была привита - считай насильно, ходили даже несколько недель без масок. теперь опять все ограниченния вернулись и болезни.
Невежество и мракобесие зашкаливает.
И этот народ рассчитывает на "жизнь как в европе".
И не важно из какой страны ты задал этот вопрос.
ТЫ ЕГО ЗАДАЛ.
Омар _Кудзиев
Наталья Брянцева в гейропу пусть хо-хлы скачут
Алиса- Лиса ты сам мракобес
а почему твоя мать не спросила об этом, когда тебя вакцинировали в роддоме и в первый год жизни?
...
Переслано из Маргарита Симоньян]
Как я была антиваксером

Мои старшие дети родились неожиданно тяжело. Тяжело не для меня — для них. Обоих пришлось реанимировать.

И я, советский человек, никогда не задумывавшийся, прививать или не прививать, вдруг задумалась.

А вдруг я наврежу ребенку? Вдруг что-то там непоправимо нарушу в этом и так непонятно почему оказавшемся таким хрупким организме? У родственницы вон моей, взрослой, астма, и вся родня двадцать лет считает, что эта астма — из-за перепутанной в ее детстве прививки.

И я начала читать. Не мнения и комментарии, а статистику. На русском, на английском — все, что могла найти.

И наткнулась, помимо прочего, на такую вот информацию: за десять лет в США 100 человек умерли от прививки от кори. А от самой кори — ни одного.

Эта инфа стала судьбоносной. Я решила пока что не прививать детей.

Подрастут, думала, окрепнут — там догоним.

И все было хорошо. Пару лет.

Пока к нам не приехали гости с ребенком, который очень давно очень громко кашлял. И врачи говорили семье, что это не заразно, что раз так долго, то, видимо, аллергия.

Ну, аллергия так аллергия. Дети пошли играть.

Через несколько дней стали кашлять мои дочь и сын. Не просто кашлять — задыхаться и пучить глаза. Так, что все внутренности, казалось, сейчас вылетят. Со слезами, с грудными нечеловеческими подвываниями. С кровью!

Аллергия оказалась коклюшем. Ребенок гостей был непривит, как и мои.

Три месяца вся семья провела как в аду. Держать всю ночь кислородную маску у лица малюсенького ребенка, чтобы он дышал, — тот еще опыт в жизни.

Надо ли говорить, что наша огромная семья ухаживала за детьми, они кашляли всем нам прямо в лицо — и никто из нас не заболел и даже не поперхнулся.

Потому что в далеком советском детстве ни нас, ни наших родителей никто не спрашивал, желаем ли мы вакцинироваться от коклюша.

А мои непривитые дети из-за моего неправильного решения могли погибнуть.

Слава Богу, они выздоровели. И я тут же потащила их прививаться от всего. И никаких аргументов против прививок я с тех пор не читаю и в упор не слышу.

Желаю всем антипрививочникам поменять свое мнение не таким жестоким путем.
Kurmankul Bayzhanova
Наталья Брянцева за печеньки работаешь? при чём тут умершие в сша? нам не по фиг на них?
Olga Gustova прививки делают в детстве от тех болезней которые дети переносят легко а взрослые с летальным исходом. Так же важно что прививка у детей даёт иммунитет на всю жизнь. а прививка взрослому на год - два.
нет, больше вреда
Arailym Seidanova
общее кол-во переболевших ковидом в России 4%, а актуально на сегодня болеют 0,4%, вот и думайте кому нужен этот шухер, кроме производителей вакцины.
К)
Котенок ))))))))
Нужна реально действующая враз и навсегда, коими и были те советские прививки которые делали и никого не спрашивали) кстати в документах вакцина проходит как для экстренного применения, а гражданам дурят голову впрочем и себе тоже)) ведь прекрасно знают когда, каким образом и с соблюдением каких условий такое должно применяться, в противном случае толка от применения не будет, что мы и наблюдаем
Анжело Па
Olga Gustova может попросту нужно лекарство а не прививки ?
вакцину сделали быстро - даже особо не проходя положенные этапы тестирования. а лекарство делают долго и рассказывают о том что нужно проходить тестирование и это долго. Может потому что вакцину нужно каждые пол-года колоть - теперь, а лекарство не так часто и не всем ?
Людям не нужна.
жизненно необходима! я ещё в марте привилась-без последствий!
Любая вакцинация - это вред и ослабление иммунитета.
Я родилась здоровым ребенком, но после вакцинаций, которые проводили в СССР я стала просто болеть не переставая.
После вакцины от кори и коревой краснухи я жестко заболел и той и другой болезнью.
После вакцинации на пневмококки - 4 раза 2х стороннее воспаление легких.
После вакцинации от туберкулеза - в легком сформировался очаг Гона ( неразвившийся туберкулез).
Спрашивается- зачем надо мной делали эти эксперименты в детстве?
Наверное, что бы я поняла, что прививки - это не для меня.
Еще 200 лет назад было известно, что во время массового распространения болезней отменяли любую вакцинацию.
Но это не про нас. Надо срочно всех переколоть. Показать, какие мы молодцы . За 2 месяца слепили рассол и всем вольем.
В больницах протоколы лечения поменяли более, чем по 10 раз, с начала болезней, да так и не пришли к единому мнению, как лечить ковид.
А вакцина у них жизнедейственная.
Как можно этому верить?
Olga Gustova эти прививки в детстве делали что бы во взрослой жизни человек или не столкнулся вообще или переболел не так тяжело - без летального исхода. так же и сейчас прямо говорят что прививка не защитит от болезни, она лишь позволит переболеть легче или не заметно вообще.
Считаю что активно навязывать принудительную вакцинацию какой то мутной вакциной которая не одобрена в мире и не прошла весь цикл испытаний на безопасность, для чего нужно минимум 3 года, это преступление.. Научитесь уже своей головой думать, а не повторять как попугаи за телевизором !
Vladimir Ryabchicov
Омар _Кудзиев одобренная в мире вакцина по эффективности и последствиям ХУЖЕ Спутника, вы же это понимаете, и причины такого "неодобрения" тоже понимаете..
Оксана Ещенко Одобренная в мире вакцина создана позже спутника, и ты думаешь, что они успели больше испытаний сделать? Израиль уже 100 % привит.
Это не вакцина... а типа стимулятор. И толку от неё 10% из 100 что ты не заразишься.
Но последствий от укола, может быть больше чем от самого коронавируса... так что в пu3dy эту недопрививку
Olga Gustova покачто каких-то последствий у привитых нет, за редким случаем - или молчат. но раз молчат значит не так массово.