Коронавирус

Я вакцинировался от короны. Я правильно сделал?

Я вакцинировался, побочек не было, но начитался разных мнений в интернете и мне теперь страшно, я запутался..
В интернете многие люди против вакцинации, а многие и за. Я запутался в количестве противоречивой информации. Кто-то говорит что вакцина безопасная и работающая, снижает риск тяжести течения короновируса и смертности, поможет выработать массовые иммунитет, она сделана быстрее многих предыдущих вакцин из-за того, что сейчас более развитые технологии и средства перемещения людей, чем 100 лет назад, ее безопасность и эффективность уже доказана, в других странах виден положительный эффект от вакцинации. А кто-то говорит, что вакцина еще не изучена, сделана на коленке, через 2 года побочки будут, бесплодие, изменение днк, говорят что спутник 5 находится в списке эксперементальных лекарств до 2022 года, над нами делают опыты, официальным данным верить нельзя и т. д...
И никто из двух лагерей не предоставляет нормальных данных в защиту своих аргументов, а если их самостоятельно искать они противоречивые.
Не паникуйте. Вакцина не разрабатывалась "с нуля" - были прототипы (почему, собственно, вакцина так быстро и появилась). Наша страна хороша именно по разработкам вакцин, это уже традиционно, научная база еще в СССР заложена и развивалась не одно десятилетие. Вакцина действенна, она действительно работает - заболеть возможно, но без тяжелых последствий. Про изменение ДНК и бесплодие - бред собачий - придурочные "антипрививочники" тоже самое говорят и про другие вакцины. Но прививались не только мы, но наши родители и бабушки- дедушки - и что, они сплошь бесплодные, а у нас с вами хвосты выросли из-за изменения днк? Единственно, что вызывает вопросы, сколько времени действует вакцина от ковида - полгода, год или более и нужна ли ревакцинация. Ну и как у любой другой вакцины, у нее есть противопоказания, скажем, аллергия на какой-либо компонент. В любом случае, заиметь какую-нибудь отдаленную побочку от прививки шанс гораздо меньше, чем умереть от того же ковида. Привились? Ну и умничка. Живите спокойно.
Виктория Быкова
Лучший ответ
Ж@нерке Жум@нкызы +++,лучший самый адекватный ответ
чего ж теперь спрашивать? что сделано, то сделано... )) не знаю... если сам решил, что так нужно, значит сделал все правильно... если согласился под давлением или поддался на чьи-то уговоры-вряд ли это было разумное решение... ну а что касается всевозможных побочек, то этого нельзя полностью исключать ни при какой вакцинации... что бы там не пели, абсолютно безопасных прививок не существует... зубы лечить-и то опасно...)))
Лейла Гушанова
Марина Медведева зубы лечат, инфекцию занести на раз два. Иначе пломбы годами как влитые стояли.
У тебя уже нет выбора. Не забивай голову. Стресс- это тоже вредный фактор. Банальный ЗОЖ решает 99% проблем.
Андрей Волков
Ты всё сделал правильно. Теперь через месяц тебе будет не страшен ковид. А страшилки распространяет всякие антипрививочные сектанты и наши недруги.
В остальном мире уже больше трети привилось.
Эти вакцины бесполезны, никакого лёгкого течения они не могут гарантировать, зато могут спровоцировать более тяжелое течение ковида.
Гагик Арсенян
Я предпочитаю сначала думать, а потом делать.
Алексей Жарков
Вот и проверим на тебе. Что с тобой станет через пару лет. Если человек спидом заразиться он же тоже узнает об этом ни сразу. Да вакцина не до конца изучена, у любой есть побочки. Как и вирус может мутировать. И для кого-то вирус будет безопасен с вакциной или без, а кого-то заразить сразу. Что вам вкололи никто не знает. Можно было с тем же успехом плацебо вколоть и сказать что это вакцина вам поможет. Также заболеть короной вы можете тоже. Соблюдая меры безопасности. Вот вы сделали прививку, но все же у вас нет уверенности что вы здоровы и ваш организм справиться с инфекцией и вы не заразитесь и не будете заразны для окружающих. Фактически вирус в вашей крови теперь, ждет удачного момента. Кишечная палочка Коха присутствует у всех людей, но проявляет себя только в определенные моменты. И да у вас изменение ДНК на клеточном уровне. ГМО так сказать.
Вот на тебе и Проверим
Да правильно
не замарачивайся просто живи если боишся сделай плохого врачи не посоветуют
Надюша Сокол врачам пох.. на твои проблемы.. им баб
ки ваши нужны