Коронавирус

Говорят, что носить маски - это, обыкновенное правило. Какое именно? Не говорят. А если вас обяжут одеть противогазы, а?

Тоже будете, как овцы, говорить что это несуществующее правило?
Zohir Nomonov
Лучший ответ
это просто обычное правило во время карантина... но правило это чисто условное и никаких серьезных результатов принести разумеется не может... проще говоря, это просто одна из многочисленных традиций, сохранившихся еще со времен средневековья, когда многие верили, что маска может отпугивать злых духов и таким образом предохраняет от болезни...))) правда врачи того времени уже знали, что это чушь собачья... но с тех пор ничего не изменилось... только маски стали другими, а в мозгах все тот же бред... трудно бороться с устоявшимися традициями...
к чему впадать в крайности
Юрий Дадонов
Вам объяснить для чего во время эпидемий от граждан требуют носить маски? Маска - это хоть и не полноценная, но защита. Относительно недавно нарвался на интересную статью по теме: в израильском парламенте в одной из небольших совещательных комнат проходило совещание какого-то там кабинета, в котором участвовали несколько депутатов. Совещание длилось пару часов и всё это время депутаты не снимали маски и соблюдали соц. дистанцию. Спустя какое-то время выяснилось, что один из депутатов оказался корона положительным (то есть больным). Остальные тут же ломанулись в карантин и делать проверки на "корону". Так вот, выяснилось, что никто из них не заболел! То есть, рекомендации ВОЗ (маски + соц. дистанция) это не чья-то прихоть, а реально работающий вариант.
Я понимаю, что вы очень цените свою свободу передвижения без "намордника", но прошу подумать о людях со слабым иммунитетом (особенно - пожилых). В большинстве случаев молодой здоровый человек переболеет "короной" бессимптомно, но при этом рассекая без маски в публичных местах он становится распространителем вируса! Хотите стать невольным убийцей ни в чём неповинных людей? Валяйте! И да, прививаться, конечно же, тоже не надо! Ведь вакцина-то для лохов желающих "отдать своё тело и душу" Биллу Гейтсу.
Ирина Ким
От масок толку нет: Вирус гораздо меньше чем поры маски, маска не прилегает плотно - воздух втягивается в щели по бокам, в сопревшей маске отлично размножаются вредные микроорганизмы (а вы ведь не меняете маски часто), ну и наконец все их носят выставив нос наружу что делает наличие маски полностью бессмысленным. Какие нибудь возражения хоть по одному из пунктов??
Abror Dadajonov
Ирина Ким Вирус не передаётся в "чистом виде", а только через среду в виде микро капель при выдохе, кашле или чихе. Размер капли - больше, чем расстояние между ворсинками в структуре маски. Если оба больной и здоровый будут в масках и при этом соблюдать соц. дистанцию вероятность заражения стремится к нулю...
Но вам-то на всё это фиолетово... :-(
А презервативами пользоваться заставляют? Шприцами одноразовыми?
При нынешней модной болезни от противогаза будет гораздо больше толку, чем от куска тряпки на морде. Ещё хорошо антиаэрозольный респиратор из военторга, но он, сцуко, быстро выходит из строя. Ради прикола купи, через час носки из него выпадает "жвала").
В армии ты, судя по всему, не служил.
Нина Субботина
Одевали... особенно на уроке НВП
Противогазы надеваются при газовой атаке.
Яночка
НАпустит Путин газов - и будете в противогазах все ходить.
Sergei Kaminski
Противогазы и маски две разные вещи. В противогазе существенно неудобнее чем в маске, причем правильно подобранная маска и правда может помочь.