Коронавирус

Сын засунул гриппферон в морозилку

когда заметили гриппферон уже замерз. Хранить его надо от 2 до 8 градусов. В морозилке он пролежал около 2 часов. Как думаете, он уже не годен? Целый тюбик, так жалко!
Лариса А
Вряд ли за это время он испортился.
Обратите внимание, не изменился ли цвет.
Можно использовать, вреда не будет.
Анастасия Комарова
Лучший ответ
Вот на нем и проверьте действие. :о)
Ramin Mirzeyev
Вам надо было смыть его в унитаз еще ДО всей этой истории, так что не переживайте.
Гриппферон - относится к группе интерферонов. А они реально лечат только в инъекционной форме (только уколы) . Такие уколы используют для лечения вирусных гепатитов, рассеянного склероза и рака. Капли/свечи/мази — псевдопрепараты, они просто не действует на нас никак. Очередной развод лохов от наших фармкомпаний. Зря смытые в унитаз деньги.
&O
"grandson Of The Baron"
Виталий Пижон Капли в нос от насморка действуют и на них подсаживаются, используя при малейшей сопливости.
Свечи - это способ доставки вещества в кровь.
Мази тоже действуют. Только как бы близко к поверхности. Растяжение там какое небольшое или крепатуру они могут облегчить.
грипп ферон не жалко... нельзя выбрось...
Интерфероны вырабатываются клетками тела для борьбы с инфекциями и опухолями, интерферон альфа-2b является синтетическим [2]. По внешнему виду — гигроскопичный порошок белого цвета [3]. Производится под множеством коммерческих наименований, входит в состав ряда комбинированных лекарственных средств.

В лечении простуды (лёгкой ОРВИ) бесполезен, эффективен только в профилактике при начале приёма до проявления симптомов заболевания [4], в пероральной профилактике гриппа низкими дозировками не имеет эффекта [5].

Инъекции интерферона альфа-2b могут приводить к серьёзным побочным эффектам, которые могут включать в себя инфекции, депрессию, ишемические или аутоимунные расстройства [1].(с)

Про вирус гриппа, который указан в названии ни слова. Как думаешь почему?
"grandson Of The Baron" Никогда не цитируйте Википедию. Она не есть научный труд. У нас за это из универа выгоняли)
Это плацебо - как не действовало, так и не будет - ничего страшного не произошло
Bagdat Danyar
В современных лекарствах столько химии, что думаю за 2 часа ничего ему не будет
1. Гриппферон с лоратадином мазь наз. 10000 МЕ/г +2мг/г тюбик 5г
БЕЗРЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ
от 323.00 ₽
Действующее вещество (МНН): интерферон альфа-2b, лоратадин
Производитель: ЗАО Фирн М
Страна производства: Российская Федерация
Форма выпуска: мазь для наружного применения.

2. Интерфероны (сокр. IFN[1]) — общее название ряда белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса, на некоторые бактериальные вещества и на низкомолекулярные химические соединения [2][3]. Интерфероны индуцируют либо активируют определённые клеточные белки, блокирующие репликацию вируса [3]. По большей части противовирусный эффект интерферонов обусловлен индукцией более чем 300 стимулируемых ими генов, которые ответственны за различные противовирусные функции [4]. «Определяемый в качестве интерферона фактор должен быть белковой природы, обладать антивирусной активностью по отношению к разным вирусам, по крайней мере, в гомологичных клетках, опосредованной клеточными метаболическими процессами, включающими синтез РНК и белка» [5].

Препараты, содержащие в названии «-ферон», не всегда содержат интерфероны. Например, эргоферон и анаферон являются гомеопатическими средствами и, строго говоря, не являются лекарствами.

Сложите 1. и 2. Прибавьте те 10 тыс. руб., что вам выделило гос-во на ребенка (или если он взрослый, то его заработок), и вот вам ответ; 1. Опасаетесь - выбросьте, ничего не потеряете.
2. Жалеете - оставьте и пользуйтесь. Только не держтье теперь тюбик в комнате, а в холодильнике, но не в морозильной камере. БАДы не портятся от 2х часового охлаждения, тем более при нынешней жаре.
Виталик Стариков а вот реестр обратное говорит про эргоферон, это лекарственное средство.
все понятно?
Diar Aman
Гриппферон от гриппа, а грипп отменили, вместо него теперь ковид. Так что можешь выбросить бесполезное лекарство.
если до льда не замёрз то годен, а если кристализовался то то возможно структура нарушена, но покапать можно хуже не будет
Дать тел детдома?
Gulmira Nurgalieva
заставь его сожрать этот самый ферон
Ничего с ним не случилось.
Руслан Генгель
Можете выкинуть сразу. Даже без заморозки, ибо это фуфло
Муса Аташев
я не врач
Заметьте что гриппферон хранится в аптеках при высоких температурах и ему не нужен холодильник
Выкиньте лекарство (не сына)