Прочее кулинарное
Если холодца получилось много.. Лишнее можно засунуть в морозилку?? На потом..
Хуже ж не будет??
Можно.
Нужно
нет, лучше раздать друзьям,
знакомым, родственникам
Под подушку
холодца много не бывает)))) у меня 3 лотка вышло, справлюсь с ним дня за 3))) замораживать можно, но, даже потом, когда будешь варить на нем суп, после остывания этот суп может иметь консистенцию студенистую (я так один раз борщ сварила, перепутала лоток с бульоном куриным и с бульоном от холодца, ну короче, на следующий день был в кастрюле холодец из борща)))
(Осторожна Брюнетка) *
Сьем весь.. Что не сьем. То покусаю.. Попробовал бульён.. Вкуснятина!! А ножки свиные глодать ещё))
(Осторожна Брюнетка) *
Это вкусно с горчицей и хреном.. И полезно.
можно - лучше жижку - на ней потом можно варить и супы и гречку \ или держать в кастрюле просто в холодильнике и через двое суток кипятить и снова охлаждать
Проверено - консистенция будет уже не та. Как "Ну вот, холодец плохо застыл..."))
Но убрать в морозилку можно, чтобы потом сварить вкуснейший суп на данной основе,
(Осторожна Брюнетка) *
Нет.. Холодец для суставов полезен. Калоген. Поставлю в холодильник.
(Осторожна Брюнетка) *
Сьем потом.
(Осторожна Брюнетка) *
Вскипятить всегда можно.
(Осторожна Брюнетка) *
Да съедят на раз.. Утрирую я ситуацию))
В морозилку нельзя, можно горячим разлить в стерильные банки и закатать, хранить в холодильнике.
Будет хуже. при размораживание будет отслоение. Но можно использовать как основу для супа.
(Осторожна Брюнетка) *
А в холодильнике он сколько простоять нормально сможет??
Таня Кожевникова
3 дня спокойно простоит.
(Осторожна Брюнетка) *
Спасибо!!
да конечно дней на 7 точно
можно
мне можно подарить
После размораживания это будет не холодец. Его надо будет довести до кипения,
добавит. чуть желатина и по новой разлить по ёмкостям..
Засунуть можно, но будет хуже потом. Он отсечется, и как холодец уже не поесть. Можно поесть как хаш или для супа
Если не съедаем, постоянно замораживаю. Когда надо достаю, выкладываю в кастрюлю, наливаю чуть-чуть воды (примерно 100г, не больше, если жидкий был, воду не доливаю) и довожу до кипения. Добавляю чеснок и приправы (повторно), соль, если надо. Разливаю по тарелкам и отправляю застывать. Ничего не отслаивается и не отсекается, получается ничуть не хуже свежесваренного.
Поделись со знакомыми
Беги в магазин, чтобы закуска не застаивалась.
а почему не просто в холодильник?
(Осторожна Брюнетка) *
Там он долго не сохранится.
Нельзя.
Это уже будет некачественный продукт.
Хотя для непритязательных и рабочих людей сойдет.
Но нормальным так делать стыдно
Это уже будет некачественный продукт.
Но нормальным так делать стыдно
(Осторожна Брюнетка) *
Я понял.