Прочее кулинарное

Холодец... Правда?

Говорят,что из куриных лапок(или кто они там,не знаю как назвать где у них(куриц)ногти).. Можно варить холодец....Я покупала только собаке... А девченки сказали,что можно из них варить холодец... Если правда,кто знает,поделитесь? Всем, за ранее, спс!!!!
Таня Левченко
ХОЛОДЕЦ ИЗ КУРИНЫХ ЛАПОК
кг куриных лапок, 1 морковь, 1 луковица, 1 ч. ложка соли, 1 бульонный кубик, 3-4 длльки чеснока, 1 куриное бедро.
Куриные лапы очень тщательно промыть. Луковицу вымыть, отрезать сухую верхушку и основание корня. Морковь почистить. Лапы уложить в кастрюлю, добавить куриное будро, морковь и лукицу, залить 3 литрами воды, поставить на огонь, довести до кипения, плотно накрыть крышкой, сделать медленный огонь и оставить вариться на 1,5 часа. Бульон процедить, посолить, добавить бульонный кубик (по вкусу, но бульон для холодца в горячем виде должен быть слегка пересолен, потому что, когда холодец застынет, он станет менее соленым) . Чеснок почистить и натереть на терке. Морковь порезать кружочками, можно фигурно. С лап снять мякоть, у куриного бедра удалить кость, мясо нарезать. Уложить на дно глубокой миски, смешать с тертым чесноком, выложить морковку, залить бульоном и убрать в холодильник до застывания
Ольга Собко
Лучший ответ
Ну вот видишь, есть польза от интернета! Ты узнала устройство курицы, что у нее ТОЖЕ есть лапы ( ноги), - (где у них (куриц) ногти)).
я пробовал не понравилось мяса нет один раствор
Эти лапки очень хорошо добавлять при варке холодца к остальному мясу, для лучшего застывания (особенно, если нет рульки или хвоста) . Потом их, естественно, отдают собаке.
Можно, только их понадобится больше.
Из куринных лапок можно варить холодец, очень вкусно получается, чтобы был мясной нужно добавить куринного мяса или окорочка
Елена Седос
Да можно. Я варю холодец из курицы. И в мясной добавляю окорочек (иногда)
Но учтите в лапках мяса нет, они для желе годятся.
Е@
Елена @@@
вот собачке и свари холодец, порадуй....
Olesja Shaptova
мне кажется варит холодец лучше варить из грудки курицы
можно и из них делать