Прочее кулинарное

а почему у многих такой противный холодец получается?

сколько не пробовала холодец приготовленный разными людьми все готовят так жутко его что по вкусу он напоминает ливерную колбасу с желатином. а то и хуже. неужели все тети и бабушки не знают как приготовить вкусных холодец?
Магазинный вкусный
Даша .
Лучший ответ
Галина Иванова магазинный тоже желатиновый. и безвкусный. я покупала.
Рассказал бы я анекдот про холодец, но уж очень он страшный и противный.... Но рассказать могу.
Любовь Кулик
Елена Зевакина расскажи. а я тебе про гречневую кашу. еще про винегрет и манную знаю.
ПОтому что варят всякую дрянь В деревне то это варят потому что выбросить жалко Я варю из хорошего мяса и добавляю готовый желатин НИкаких хвостов и копыт
Gulnaz Kavak
ur-svv С желатином-это уже не холодец. В холодец никакого желатина не добавляют, а вот ножку, или галенку добавляют для клейкости. Ну и несколько сортов мяса-птицы.
напиши нам каким ты себе представляешь вкусный и правильный холодец а мы тебе напишем как такой сварить -в другом вопросе
Галина Иванова идеальный холодец готовится примерно так: берешь куриные лапки ошпариваешь обдираешь кожу после ложишь в кастрюлю и варишь 2 часа. после ложишь лук морковь и свинину и варишь еще 2 часа. после ложишь курицу и варишь еще 1.5 часа. после достаешь лапки и выкидываешь собаке мясо разделяешь на мелкие части отделяешь от косточек и раскладываешь по судкам. бульен солишь и процеживаешь через марлю после выливаешь в судки и в каждый судок трешь по зубчику чеснока. вот так я делаю холодец. пахнет вкусно в меру застывший и когда ем не боюсь что попадется шкурка кость или еще какая хрень и ливер не напоминает.
Сама готовь ...и ешь свой!
Галина Иванова а мой между прочим любят все. до того как муж попробовал мой холодец он вообще отказовался его есть. так же и мой брат и друзья.
свой всегда вкуснее кажется. мне тоже только своего приготовления нравится. остальные так себе
холодец и грибы я ем только дома, мной лично приготовленные
Накидают лап да копыт вот и не вкусно а еще придешь в гости а у них на столе холодец тает но за то без желатина))) смеюсь с таких дурачков)
Галина Иванова вкусный холодец нежный и приятный на вкус и богатый на органический желатин продукт. в сам судок лапы и копыта не ложат. их изначально обробатывают а после варят для выроботки калагена .который способствует укреплению щрящевой ткани и востанавлению хрящевой ткани так же влияет кости. чего не делает желатин из пакетика. так же в оправдание тающим холодцам могу сказать что лучше кушать вкусный холодный и полезный бульен чем резиновую безвкусную массу. ну правда че за чушь вы написали? кто ещё из нас дурачек?)))
Уж не знаю, какой вы там холодец едите... Но настоящий холодец готовится без желатина и он очень вкусный! С горчичкой... МММ)
Галина Иванова в настоящий холодец не добавляют желатин. ложат свинные ноги. уши. хвосты. я готовлю на куриных лапках без желатина.
У меня у мамы всегда очень вкусный холодец получается
Анна Кенч
Просто переваривают вот и омыливается жир
Елена Глеза
мясо мало, желе много. конечно не вкусно. Свекровь моя готовит так, что там одно мясо, я хоть и никогда не любила холодец, но вот у неё ем.
Не знаю. Я вкусный готовлю.
Я варю и ем холодец только из птицы, и с куриными лапками, с морковью, луком, черным перцем и перцем горошком, и чеснок в конце свежий. А в деревнях варят бог знает из чего, из головы животных (название головня или что-то похожее). Угощали, стошнило...
Yuliya Kylikova
Я готовлю без желатина и хорошо застывает, правда может не на столько хорошо, как с желатином, но вкус очень приятных, ничего не горчит...
Ест несколько не хитрых правил, которые помогут Вам приготовить холодец вкусным. Соотношение вода-мясо-кости 1,25 к 1.Если обем большой, то добавьте еще грамм 250.Заливают холоной водой, убавляют огонь после закипания и томят не менее 4 часов. Снимаю жир и пенки. Обязательно, иначе холодец будет мутным. Солят в конце варки, после того, как разобрали мясо еще раз надо закипятить Готовность проверяется по липкости. Лучше на пальчиках. Мохно добавить лаврушку, перец горошком и слегка пождпеченую морковь. Для того, что бы появился янтарный цвет. Вот и вся наука
**
****** ******
я я даст ист фантастиш....
Для холодца нужно отборное мясо, а многие готовят из рожек иножек
согласна, многие не умеют варить и вкус мерзкий из-за того что плохо промывают все субпродукты, не сливают первый бульон, плохо процеживают и косточки попадаются, ужас тошнотворный
У меня мама классный варит холодец, лапки не кладет, но курицы достаточно кладет вместо лапок, бульон получается светлый, чеснок, правда крупноват, но она его режет, а потом мельчит, что еще кладет мне не интересно, иначе есть не буду, ем только ее холодец, свекровь готовит, есть не могу, подруга готовит и ее мать, тож не могу они не добавляют куриного ничего, бульон у них мутный и тяжелый
Kseniya Trofimova
Галина Иванова мама молодец) я бы ее холодец тоже покушала. только интересно что она вместо лапок ложит? желатин?
Расскажите как если умеете, тоже интересно..
Я готовлю по классической технологической схеме, без курицы, закладка в правильной последовательности при необходимой температуре и временном режиме - получается идеально.
Эльмира ...
На вкус и цвет товарища нет
Никогда не пробовала холодец с желатином, но в гостях все равно не нравиться часто. От мяса многое зависит многие старое покупают, у него запах и привкус тошнотворный.
Я вообще мясные блюда могу есть только если сама приготовлю или в заведение где умеют его готовить.
Приправы надо кидать и варить не более 3 часов
Галина Иванова варить как раз нужно более 3 часов и приправы кидать не нужно иначе осадок получится мутный и с песчинками.
Бывает и так. Но лучше всегда готовить самой. И свои вкусы учтёте и винить никого не нужно.)))
Новый год уже наступил, а Вы все о холодце
Галина Иванова да просто вчера соседка холодцом угостила. такая жуть меня даже вырвало.
Ты не ела холодец который мой дед делает