Прочее кулинарное

Почему все так не любят холодец? Он же ведь очень вкусный.

Сатана В Кедах
Холодец это разбавленный зельц, а зельц это продукт национальных кухонь народов и стран где любят свинину .Например в Германии, Дании, Голландии, Финляндии, странах Скандинавии и тд. Так что нелюбовь к холодцу в Европе сильно преувеличена. Рубают они за обе щеки, но рубают холодец в несколько другой консистенции и в другой подаче
Что же касается привычного нам холодца то его не едят нигде в Европе за исключением может быть Польши
Очевидно не любят по причине своего пристрастия к концентрированной еде
Кроме всего прочего он имеет не для всех приятную медузообразную структуру и часто грешит так как его готовят на Украине и в южной России обилием чеснока и жира на поверхности, а часто бывает и просто неразборчивым подходом изначальному к сырью.
Бывает что готовят эдакую дрянь, которую действительно противно в рот брать
И сало там и шкурки и косточки бывает ленятся удалять и воды туда от жадности вбухивают сверх меры, что он с трудом застывает и желатином его нагружают
и вообще черт знает что туда пихают безграмотные кулинары.
Я тоже его не особо люблю, хотя и отвращения не испытываю
Холодец же предпочитаю говяжий в горячем виде который на Кавказе называют хаш
Viktoriya Malceva
Лучший ответ
Не все. Мы любим. Ещё тут научили мужужи делать- сроду не покупала свиные ножки. А тут специально купила, на неделе сварю.
Что за чушь! Кто эти все? Большинство холодец любят еще как.
Julia ********
лучше просто кусок мяса съесть чем глупо вываривать
я не его фанат... для меня теща специально бульоном от него заливает язык. без "всякого" там жира и прочего)
Елена Пан
Ирина Коровина А я снимаю жир, когда он замерзнет. И потом использую для жарки. Тем более диетологи считаю, что свиной жир - №1 для жарки. А говяжий - № 3 после бараньего. И гораздо лучше всякий растительных масел, образуется гораздо меньше канцерогенов
Не любят те, кто не умеет его делать.
Не знаю я людей, которые холодец не любят.
Мария Дороскова Я его терпеть не могу с самого раннего детства, пробовала любой, вкус противный.
Прям все?) Многие любят, не сомневайтесь.
Кто ВСЕ???? Я люблю. И иностранцы. Смотря как подать. Как хрючево в контейнере или как блюдо на блюде.
Татьяна Усина
А все - это кто? Я его очень люблю и периодически готовлю А еще люблю хаш, хотя похмельем никогда не страдал и пью совсем немного
Вера Аитова
Да что вы? Обожаем
Анна Гречко
Почему все не любят. ? Я люблю. Домашние тоже . Особенно из курицы или из разного мяса. И заливное из рыбки
Lima Muse Всё такое замечательное, но так все это долго готовить, что желание это отведать - пропадает.
Его любят и варят все по разному.
Я вот например терпеть не могу салаты с яйцами, мясо-колбасами, майонезами и т. д.
люблю и прямо мечтаю, но сама никогда в жизни не делала.... И мама не делала, а только бабуся, он у неё шикарный получался
Почему все так любят обобщать?
Я вот в своей жизни не разу не встречал человека не любящего холодец.
Да, были равнодушно к нему относившиеся, но чтоб кто-то не любил, такого не было.
Narine Andreasyan
Тащи сюда, я тебя вместе с холодцом замуж возьму ! =)
Елена Васса
На вкус и цвет, товарищей нет.
Вера Крючкова
Кто это ВСЕ? У меня и сейчас в холодильнике он есть, правда легкий-куриный...
Тамара Газарян
Противный вид и констистенция, желе воспринимаю только сладкое
Tamara Sahradyan
я не люблю потому что знаю сколько часов он варился и во что превратился
А у меня, хрустит шея, при повороте головы, потому что, я не ем холодец)