Коронавирус

Через сколько корона проходит сама? Кто болел?

До конца не уверена, есть она у меня или нет.
Гуля Труфанова
Это пожизненно - вице премьер сказал...
Людмила Зыкова
Лучший ответ
Гуля Труфанова тех, кого держали в больницах на карантине, - у них потом пропадали показатели заболевания и их отпускали
Наби Шашуев отпускают и после больницы 2 недели должны сидеть дома. мой дв брат сидит, хотя тесты отрицательные.
как закопали-так она и выползает из тела
Ольга Нерезова
Я привилась и не парюсь
Галина Батыгина для VTV
Не все и не везде так гладко...
Мне повезло. Уход, лечение, кормежка - более чем. Но это в москве.
Родственница лежала в Скопине (Ряз)
Отношение как к дровам в сарае.
(привезли, бросили, забыли)
В среднем две недели.
Лёха
Месыц
Irina Zhilyavskaya
Ну ждите.... как дышать будет нечем так и прибежите до врача
Гуля Труфанова пока только нос плохо чует - лечила всю прошлую неделю, но что-то результата не вижу - только голова от этого болела
пока собираю информацию, что да как делается у нас в городе
завтра может наконец до клиники дойду
было пару раз, когда дышать было тяжело - но это могло быть и из-за жары
у меня вообще по жизни бывают периодически такие эпизоды, что мне трудно дышать, хотя заболеванием лёгких никогда не страдала
Галина Батыгина "... нос плохо чует..."
Это первая примета короны
срочно к врачу !
Гуля Труфанова переболела уже
пцр - в субботу узнаю, постфактум
кт - сегодня заберу
Знакомую выписали из больницы, ещё неделю прожила
максим болеет
5-7 дней. у кого-то до 14. Это если без осложнений
Гуля Труфанова две недели у меня было
и две до этого ещё без запахов ходила
сейчас понемногу возвращаются
соседи болели - ну как обычный грипп у них было по времени
В продолжение комментария. Муж лежал в инфекционной. Считаю - повезло, так как там всё устроено в соответствии. Две недели. Поражение легких 30%. Но поражение - это не главное, он при таком небольшом проценте дышать не мог нормально и сатурация падала до 86. Был на кислороде. Причем врачи сказали - вы сами не справитесь. Друзья переболели "в легкой форме" - без госпитализации, с вялотекущей температурой - 37,4. Уже полгода. У мужчины без последствий, дышал сам нормально при 25% поражении легких, не госпитализировался. У женщины - такая температура (субфебрильная) до сих пор и это изматывает. Камни в желчном пузыре - и это однозначно "подарок" ковида. Так что одинаковых картин нет. Есть схожие симптомы, но течение борьбы у каждого организма свой
Инна Заможная
Гуля Труфанова камни в желчном - едва ли могли образоваться так быстро
просто могло осложниться на фоне болезни
даже если всю предыдущую жизнь никак не беспокоило и не давало о себе знать

у меня после детских лет - температуры по-моему не было никогда
даже когда сильной простудой болела и замеряла - отклонений не выявляло
Гуля Труфанова мы замеряли один раз ситурацию - 98-99 была
пцр узнаю в субботу, кт результат - сегодня планирую забрать
неделю уже как отболела, но иногда тяжело вдыхать (особенно в жару было) и сердце пошаливает (ходила к терапевту делала кардиограмму уже)
Две недели постельного режима (друг болел).
10 дней. Проверенно на многих. 1-3 день самое худшее температура под 37-40 кашель, ну все как при бронхите, на 5ый развитие пневмонии если ничего в первые дни не сделали. Запахи пропадают на 5ый день но чихаете меньше нейронные связи в мозге разрушаются. К 7ому дню улучшение на 10ый день вы здоровы. Но еще недельку лучше побыть дома так как ослаблен иммунитет. Принимать витамин С, антивирусные и противобактериальные препараты. Антигриппин вполне подойдет. Воды побольше. Жаропонижающие если уж совсем температура прям не проходит. Там же целая методика есть как лечить, главное вовремя, а не ждать приезда врача с температурой.

Новирин 2 таблетки 4 раза в день - противирусный.

Так обычно в больницах.
азитромецин по 500 один раз в день
левофлоксацин 500 раз в день 10 дней по 1 штуке
Рибавирин 2 капсулы 2 раза
14 дней
Линокс после еды 1 раз
Витамин С 1 раз в день
Аспирин для разжижения крови 1 раз в день

Лавомакс еще - противовирусный.
И антибиотики если тяжело дышать, признак пневмонии.
Ева Бабичева
Гуля Труфанова сегодня ездила в центр, где берут пробу на вирус - люди подсказали сдавать лучше в платных - в этих центр приходят все уже больные и даже если здоров - заразишься

температуры, кашля - нет и не было
но спасибо
Гуля Труфанова болела две недели
Обычный грипп
A.
Avriron ...........
Я отношусь к уже переболевшим. (25% поражения легких)
пролежал в больнице 7 дн
сосед по палате - 28(!)
Как и любая болезнь - длительность и "тяжесть" зависит от организма и в какой стадии начали лечение.
некоторые больные даже вставать не могли
если есть подозрение - обращайтесь к врачу и делайте тест
в "рабочем состоянии" лучше не болеть.
в большинстве случаев ковид оставляет "свой след"
Я, например, 1,5 мес не могу откашляться.
у жены на работе женщина жалуется что у нее пятки огнем горят.
у второй - пальцы на руках пухнут...

Ни к чему не призываю и ничего не рекламирую, но прививка - это лучше чем больничная койка.

P.S.
если заболели - никакой самодеятельности! Строго выполняйте советы/указания врача и как можно больше пейте воду
*vasha Zvezdo4Ka*
Гуля Труфанова если уже болеешь - едва ли стоит усугублять положение прививкой
Гуля Труфанова в больницах, говорят, - не лечат. совсем
все знакомые, кто лежали или болели - либо лекарства искали и покупали сами, либо кому-то - назначали, но их нигде в аптеках не найдёшь
*vasha Zvezdo4Ka* похоже что надо "копнуть по глубже"
Москва. коммунальная квартира (да, да. В наше время еще есть коммуналки)
сосед заболел и предупредил нас.
На след день я с женой пошли в поликлинику сдавать тест (без направления, без записи. пошли к деж. врачу) Через сутки приходит смс "результат положит" и рекомендации соблюдать самоизоляцию. После обеда - звонок в дверь.
Открываю . На пороге 2"космонавта" ( я не вызывал. им передали информацию по результатам теста). Послушали, померяли пульс, температуру, уровень кислорода . сфотографироваи (фотку отправляют в единую базу и отслеживают по городскимкамерам)
- На КТ (компьютерная топография) поедете ?
- Да поеду
отвезли на своей машине. там подтвердили заболевание и сказали что поражение легких 25%
- госпитализироваться будете ?
- нет.
продолж ниже
*vasha Zvezdo4Ka* - госпитализироваться будете ?
- нет.
- вы свободны, соблюдайте самоизоляцию
Ночью темп 38,5.
Вызываем врача? По иронии приехала та же самая бригада
- ну что созрел ?
- да
- госпиталиизироваться будете ?
- да
собирайте вещи .
минут через 15-20 приехала машина
отвезли во Временный госпиталь для больных COVID-19 в Сокольниках.
С больницей и врачами повезло
( если кому-то интересно- комментируйте . напишу что и как)
Гуля Труфанова температура пару дней поднимается до 37,4, а вечером падает до 36,9
сегодня делала рентген - завтра заберу результат
и наверное в инфекционку пойду
пока пью таблетки - может поможет отсрочить
*vasha Zvezdo4Ka* Эту тему мы с вами поднимали 5 дней назад.
Я, уж, подумал что вы хотите нас обрадовать своим выздоровлением...
не надо "отсрочивать"
Не успеете оглянуться и 50-70 % легких окажутся пораженными.
Болезнь очень коварная.
и почти нормальная температура (37,4) - это ни о чем не говорит.

берегите свое здоровье
*vasha Zvezdo4Ka* понятно
здоровья
не болейте
Муж три дня болел, на 4 как огурец, но мы сразу лечились, противовирусные, антибиотики. Я дня 4 болела осенью и тоже нормально
Пропейте на всякий случай курс крове разжижающих препаратов. Даже лёгкая форма ковид может способствовать тромбозу. Правильно, что не доверяете врачам. Их политика направлена на то, чтобы перевести ковид в запущенную стадию и потом пугать всех этой страшной болезнью. Лечат по приказу, лекарства по протоколу, знакомым выносят в коридор отдельные листочки втихоря с нормальным планом лечения.
Инна Заможная Вы в курсе, что Израиль справился с этой заразой потому, в том числе, что там лечат всех по протоколам? У нас тоже есть протоколы и если бы не они, то до сих пор каждый гадал, что делать.
Антонина Лемясева Протокол протоколу рознь. Меня лечили от бронхита, через неделю выписали с воспалением лёгких на работу.
Она сама не уйдёт