Коронавирус
Коронавирус, первые действия
8 июля сделала вторую прививку от короны. Через 2 недели почувствовала недомогание, слабость, озноб, ломоту во всём теле. Решила, что протянуло в машине от кондиционера и это обычная простуда. Сейчас уже 4 день плохого самочувствия, при этом пропало обоняние, не чувствую вкусы и запахи, насморк, кашель, слабость, головная боль. Сегодня воскресенье, тест не сделать при любом желании. Кто сталкивался с таким, подскажите, что делать в первую очередь? Куда обратиться?
В первую очередь лечите катаральные проявления - горло - полоскание ромашка, календула, фурацилин. Нос промывать физраствором и можно прыскать Флексоназе, если закладывает. Если темпа - парацетамол. Обязательно пью Tetralab Immuno C, они с эхинацеей, хорошо помогает при простуде и для профилактики. А дальше уже по самочувствию. Но, если обоняние пропало, то конечно 90% что ковид. Не пугайтесь, всё равно легко перенесёте. А тест не спешите делать. Часто первый, сразу сделанные ничего не показывает и только второй уже положительный
Ломота во всем теле это грипп, лечится 6 таблетками ремантадина за первые 48 часов. Вы кого небелю то ждали? Второго пришествия аленького цветочка? Терапевта надо было на дом вызвать
Врача вызывать.
В Москве амбулаторным больным такие препараты дают https://www.sobyanin.ru/koronavirus-lekarstva-dlya-teh-kto-prohodit-lechenie-na-domu
Сильно желательно антикоагулянты из перечисленных.
Звоните на горячие линии https://стопкоронавирус.рф/info/hotline/
В больницах, в выходные дни работает приёмный покой. Если сильно плохо, то вызывают скорую.
Lena Lena
У нас в городе одна больница, при этом с "красной зоной". Не очень хочется там побывать в принципе (
конечно сделать ПЦР на ковид, а если он будет отрицательным, то можно предполагать либо "посторонний" вирусный грипп, либо ОРВИ из-за аденовируса, который содержит прививка Спутник. Ничего из этого таблетками не лечится и остается только сбивать высокую Т (выше 38) аспирином-500 (утро/вечер)
Радоваться, что после прививки болезнь не угрожает Вашей жизни смертью.
Lena Lena
Судя по самочувствию, ощущение что наоборот, ещё как угрожает. Не помню, что когда-то было подобное самочувствие, при простуде или ОРВИ.
Некита Байрамов
Эти сведения, конечно же, касаются Великобритании, а не России? Ну и какой же вакциной умершие вакцинировались? И какое это имеет отношение к России?.
К нотариусу оформить завещание.
Ну молодец! Зато чипированная теперь
Первым делом само изолироваться и вызвать врача, но это не точно!
Ковид 90 из 100. Врача срочно!!!
Вряд ли вам помогут незнакомые люди здесь, вызовите врача он профессионал
Есть протокол МГУ лечения ковид-19.Я бы посоветовал вам им воспользоваться, пока болезнь не перешла в тяжелую стадию. Даже если у вас не ковид, это лечение не навредит вашему организму, а поможет снять воспаление https://www.youtube.com/watch?v=bU4Ht1OmV60&t=1883s