Я не знаю никого кто бы её нормально перенёс. Со всеми какая то херня происходит.
У меня например после первой дозы мизинец на руке онемел на неделю, а после второй была температура 38.5 на следующий день.
Коронавирус
Почему от Спутник V так сильно колбасит?
Переболели в ноябре всей семьей, 1 июля поставил первую, 22го вторую. После первой побаливало плечо в месте укола, вторая вообще на ура прошла, будто просто ваткой помазали. Между уколами на работе сделали тест на антитела, можно было не ставить, у меня больше 400 единиц. А ведь показывал до прививки свой тест от Гемотеста, но там было в других единицах. Да в принципе плевать, повтора ноября не хочется.
Светлана Тимина
ну об этом и говорят что ставить бесполезно прививку тем кто болел - разве только что бы не выкидывать вакцины сроки у которых уже подходят. у вас же ни температуры ничего не было? это говорит о том что введеный вирус сразу же придушил ваш имунитет и в прививке никакого смысла не было.
Мурадин Сердеров
Не знаю, кто там кого придушил, но куар код у меня есть.
Никаких побочек.
мизинец онемел от шейного остеохондроза, сидеть меньше надо . просто совпадение . а температура это наоборот хорошо, значит организм борется с инфекцией и вырабатывает антитела. у меня из побочки после первой вакцины на пару часов повысилось давление, после второй три дня болели плечи. температуры не было
У всех индивидуально у некоторых кроме боли в плече и температуры никаких симптомов
Так может "колбасить" от любой прививки, если организм реагирует на вторжение вирусов. С точки зрения значимости для Вашего организма - он впервые встречается с таким типом и активно вырабатывает защиту. К примеру, если у Вас никогда не было ангины или гриппа аденовирусного типа, Вы получили двойную закалку.
Светлана Тимина
главное что бы люди могли выдерживать такую двойную закалку - особенно в возрасте или совсем молодые.
Это хорошо когда организм хоть как-то реагирует, это значит - вакцина подействовала. У меня тоже была реакция организма (температура и озноб). Тест на антитела показал высокую цифру на антитела.
Мои знакомые ставили файзер и никаких симптомов не было. Тест на антитела показал что у них нет антител.
Светлана Тимина
может у них есть клеточный имунитет . да и тест на антитела после прививки надо сдавать другой - если они сдавали просто тест на антитела то он ничего не показывает.
Спутник делали рукожопы без лабораторного оборудования, а не американцы
Бараны потому что. Любая вакцина должна проходить испытания не менее 3-5 лет. Умные люди слушают светил советской науки, таких как Чучалин, Гундаров и. т. д. А несоображающие овцы сразу голову на плаху ставят
Ольга Кочерго
Так коронавирус этот появился раньше и исследования проводились еще с 2015 года.. Как бы посчитайте сами сколько лет прошло. Поэтому вакцина так быстра появилась
наверное ты инопланетянен, у меня ничего не немело
патамушта Чубайс приказал сократить население
потому что тебе не вкололи, как нашим старшим, Спутник 5 (как понятно были еще и 1 и 4) а вкололи Гам-Ковид-Вак.
Nina Wendur
Это 2 названия одной и той же вакцины, и не 5, а V