Коронавирус

Переболел ковидом второй раз.

Первый раз долго не ощущал запахов. В этот раз после выписки стало появляться обоняние. Но всё пахнет газом (мясное, птица), либо мочой (лук, некоторые овощи, кола). У кого-то было так? Долго продолжалось?
витамины группы б принимать надо и лицитин чтобы восстановить пораженную цнс что отвественна за ваше обоняние и вкус
Елена Кривобокова
Лучший ответ
Учёные установили, что у переболевшего ковидом уровень интеллекта IQ падает, как за 10 лет жизни. Представmnt - вы поглупели, как будто человек, постаревший на 20 лет.
Aisulu Rzabekova
Виктория Булавина Значит, я умственно постарел до 108 лет
болела 1 раз в октябре в легкой форме
так мне до сих пор какой то странный запах типа запаха роллов с рисом и морепродуктами везде мерещится - что с этим делать не знаю
Я привился весной....
1.5 месяца назад контактировал без маски с больным ковидом
не заболел...
Aisulu Rzabekova Мне по работе приходилось контактировать со всякой заразой : от СПИДа до туберкулёза в открытой форме. А даже простым гриппом не болел. Вот сейчас на пенсии и за ближайшие 20 лет ничем не болел.
Виктория Булавина Тоже привился. Даже поработал неделю в коллективе, в котором несколько коаидников оказалось. Заболел только через пару недель после этого
Я болел ковидом обоняние не пропадало, только кашлял 2 месяца, спать ночью не мог от кашля
у меня соседка также жаловалась на запах газа у себя дома. Даже Газовую службу вызывала. газовики приехали, газа не обнаружили. Видимо, от ковида ей газ мерещится.
Виктория Булавина Вот, тоже чуть не позвонил газовикам.
А кто тебя заставляет болеть?
Храни тебя Бог
С различными искажениями, фантосмиями, паросмиями и прочим столкнулось очень много людей в России и в мире, есть сообщества в инете. Есть люди, у которых искажениям идёт второй год, у некоторых проходит... Постковидный синдром не изучен, лечение неизвестно, соответственно, когда пройдёт, - тоже неизвестно. Моей паросмии уже восьмой месяц пошёл.
Галина Берестовая вот у меня тоже в октябре год будет моему искажению запаха
Галина Берестовая вот у меня пот луковый до ковида был
а сейчас стал какой то сладковато-рисовый, а вкусы у меня в норму пришли
чаще нюхайте приятные запахи - так рекомендуют
Я болел но нюх оставался
А если так в расчет брать сколько люди так болели до проверки. И что там нарушается обоняние в минусе.
_Saule _
чеснок тебе в помощь
Серик Гумаров
У меня тоже на второй раз вкусы и запахи исказились. Продолжалось довольно долго, месяца 2 или 3. сейчас все норм, но некоторые продукты все равно со специфичным запашком, например кошачья еда смердит непонятно чем (нет, я не ем кошачью еду, просто когда кормлю кота, при открытии пакетика и последуещем запахе могу блевануть) раньше такого не было
Игорь Гайко