Коронавирус

Почему же всё-таки отдельные люди переносят ковид очень тяжело, а большинство легко? Уже найдена причина? Это не только

Старики и больные.
так это изначально и не было секретом...)) причины те же самые, по которым одни переносят грипп, ограничиваясь легкой температурой и соплями, а другие в результате умирают... наиболее тяжело переносят заболевание люди, иммунитет которых по той или иной причине существенно ослаблен или страдающие хроническими заболеваниями... с ковидом, который честно говоря, по своей природе от гриппа не слишком-то и отличается, все то же самое... вопреки распространенному мнению, что грипп не опасен и не смертоносен, заболевание это и в наше время уносит стариков и хронических больных в могилу тысячами ежегодно... но до недавнего времени смерти, причинами которых был в т. ч. грипп, обычно списывали на бактериальную пневмонию... теперь пошла новая мода-все смерти от простудных заболеваний списываются на пневмонию вирусную...
Татьяна Репина
Лучший ответ
Вероника Савостенко Увы, но коронавирус действительно отличается
от гриппа, так как он более заразен. Пандемии
были и раньше, как например тот же испанский
грипп 100 лет назад. Так и сейчас мы переживаем
подобное.

Татьяна Репина он вовсе не более заразен...)) это сказки... разница только в одном-с гриппом мы знакомы уже давно и к нему у большинства людей к нему уже выработался достаточно стойкий иммунитет... ковид-одна (только одна, есть и другие) из относительно новых форм орви, к которым достаточный иммунитет человеческий организм пока еще не выработал... к слову сказать и "испанка",которая "побеждена",никуда и не делась... просто теперь она менее опасна по той же причине-иммунитет против нее у людей уже сформировался и серьезного внимания на нее уже никто не обращает-грипп и грипп...
Татьяна Репина позже то же самое будет и с ковидом...
Татьяна Репина организм не в состоянии бороться ни с какой болезнью при отсутствии иммунитета...))) ни с ковидом, ни с орз, ни с чем либо еще... первыми жертвами любого заболевания становятся именно те, у кого иммунитет либо слаб изначально, с рождения, либо в результате приобретенного иммуно-дефицита-ослабления иммунитета по тем или иным причинам... слишком много в мире людей, иммунная система которых подорвана еще с детства в результате безконтрольного и не ограниченного приема всяких фармацевтических препаратов и антибиотиков, которыми врачи и родители пичкают детей в дело и не в дело... и чего ж теперь удивляться тому, что молодежь начинает умирать от "насморка" чаще, чем старики умирают от гриппа?
Татьяна Репина опасность представляет любая простудная болезнь... просто мы об этом хорошо подзабыли... потому как от большинства простудных заболеваний есть хоть какие лечебные и профилактические препараты... от ковида пока, увы, нету...
Татьяна Репина "обычный грипп"-понятие очень условное... штаммов гриппа много... и многие из них не только более заразны, но еще и более смертоносны... по какой причине в настоящее время они не имеют столь широкого распространения я уже объяснил...
Татьяна Захарова >пошла новая мода-все смерти от простудных заболеваний списываются на пневмонию вирусную...

Вранье
Потому что скоро выборы!
Володя Крылов
Наталья Земницкая Потому что Путин.
А в других странах ковида нет.
Диабет
Аня Столярова
Нет, не найдена мне врач говорил, привозят тяжелых - выкарабкиваются, а бывает вроде легкая форма, бац и каюк через несколько часов. От чего зависит- хз. Но вообще хроники чаще умирают, с тем же диабетом.
Елена Вдовина
Наталья Земницкая А это не выглядит как генетическое оружие?
хроники более уязвимы и нет имунки
Лариса Хиль
С гриппом, аденовирусами - то же самое.
Чем ниже иммунитет, чем слабее организм - тем разным недугам проще его одолеть.
Причина давно известна: сила/слабость иммунной системы и скорость выдачи иммунного ответа.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая нужные антитела, нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. При весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Примерный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), т. к. избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Любая болезнь переносится разными людьми по разному. Ничего удивительного тут нет.
В данном случае, большинство болеют и выздоравливают даже не подозревая об этом.
Вероника Савостенко Только помни, что если мы хотим
победить пандемию, то надо колоться :)

Есть различные вирусы, например герпесов 1-7, которые делают свое дело, но на них мало кто до клинической картины заболевания обращает внимание.
Есть антигерпесная диета, есть противовоспалительная, противовирусная диета, физическая активность,
лекарственные и народные средства для лечения, много чего есть, но кому это надо.
kdl.ru/patient/blog/otkuda-berutsya-chasto-boleyuschie-ili-chto-nuzhno-znati-o-gerpes-virusah
Анна Филл
Как вакцина так и сам ковид, а в вакцине тоже ковид, только покоцанный от размножения, являются вирусами. А вирусы для организма это встряска иммунитета. Кто-то всю жизнь гнобит иммунитет или содержит тело в ненадлежащем качестве, при котором иммунитет выдохся в борьбе с хроническими заболеваниями. И встреча с очередным вирусом для иммунитета это либо последний шанс либо один из успешных. Поэтому одних вирус добивает, а у других приживается. Да, да. Вирусы приживаются. А не погибают.
Если человек болел гриппом и выздоровел, то приобретает антитела с этим вирусом и продолжает с ним сосуществовать. Так и с ковидом. Почему вирус мутирует? Он этого не знает. Он просто меняется. Вот как ветер. Он не соображает что меняется самовольно. Он меняется согласно природе, которая как с эволюцией, играет в кости. Кому что выпадет. Тот и выживет. Кактусы выжили потому что тех у кого не появились колючки, давно съели.
Рамис Баязитов
Наталья Земницкая Вопрос НЕ о вакцине.
возвраст и иммунитет!
Paragvaec Paragvaec
Наталья Земницкая Почему у этих же людей иммунитет срабатывал против всех ОРЗ, гриппов и других инфекционных агентов?
Наталья Земницкая Я спрашиваю, как я умничаю. Наоборот, не понимаю, почему все так.
Потому что у этих людей слабый иммунитет.
А у большинства он сильный, поэтому большинство
и переносят легко данный вирус. Так было и в предыдущие
пандемии. Раньше не было вакцины, поэтому людям раньше
и приходилось полагаться только на свой иммунитет.

Время ответа 18:49 15.08.2021