Коронавирус

корона была и раньше . чтоо не далали раньше прививок ?

Нигора Азаматуллаева
Лучший ответ
Это искусственно выведенный вирус))
Azamat Bolatov
это были другие штаммы... делали прививки... только избирательно...
Коронаврус есть разновидность гриппа. От гриппа вакцинировались всегда. То, что Вы игнорировали вакцинирование не говорит о том, что проблемы не было и что её не пытались решить. Просто вакцина всегда отстаёт от мутации вируса, а общественное сознание того, что нужно защитить окружающих от заражения путём ношения маски ОТСУТСТВУЕТ. Вы сами разносите заразу, заражаете окружающих, а потом удивляетесь "вдруг" возникшей проблеме.
ПОМНИТЕ - маска нужна не для того, чтобы не заразиться, а чтобы не заразить. А уверенности, что Вы, ЛИЧНО ВЫ, не являетесь НОСИТЕЛЕМ вируса у Вас нет. Поэтому защитите окружающих от себя. И, если каждый из нас, осознает необходимость борьбы с вирусом, если каждый будет стремиться не распространять вирус, тогда мы вирус победим. Но, пока вы протестуете против маски, вирус будет побеждать нас и вас.
И не делайте вид, что не понимаете этого. Просто Вам на-с-рать на окружающих, но всё дело в том, что в данном случае это г-о-вно, которое Вы вываливаете на окружающих, вернётся к Вам. Но Вы супер коллективный, можно сказать стадный субъект и если уж в г-о-вне, то всем. Ну, правильно - в г-о-вне проще, чем в чистоте.
Анастасия Жуковина ничё не понял . каки притензии . при чём тут грип и аткуда вы знаетет делал прививку ат грипа аль нет ж всегда делаю . вы не срите а атвечайте на выпрос
люди так не контактировали, да и много было с хорошим имунитетом
иди на вики Коронавирусы и изучай
Лена Михно
Из той информации, что была опубликована на страницах медицинских журналов, все предыдущие формы вирусов были достаточно быстро купированы и дальше испытаний на животных, создание вакцин не пошло. Хотя был один вирус с летальностью в 50%, и разрешение на создание вакцины (для человека) успела получить только одна страна - Россия (поэтому, кстати, Спутник так быстро создали). Ну и все эти штаммы - они друг с другом тоже конкуренты - борьбу за место в хозяине никто не отменял, а выживает (и среди вирусов) - сильнейший
То Я уже 12 день температурю вместо 4 как при гриппе или ОРВИ.
Нигора Азаматуллаева а лечить не пробовала или просто ждешь что само пройдет?
Вообще да, коронавирус был и раньше, но также как и другие разновидности вирусов, ожидалось что вспышки не будет. Здесь же очевидно что коронавирус явное пораждение из Уханьской лаборатории который вышел из под контроля и правительство Пекина пытается заставить всех закрыть глаза на правду.

В итоге из-за Китайцев весь мир обязан раз в пол года делать прививку и носить маски постоянно и везде, даже если сделал прививку, а где-то ещё и в перчатках находиться.
Денис Романов
что за корона сигареты чтоли
Ну типа не было эпидемии и возможности эпидемии. А сейчас и то и другое
Небыло раньше.
Анастасия Жуковина всееегдаааа . ковида может не было . а корона и 20 000 лет назад и 200 000 .
Раньше были и оспа и чума при СССР и СПИД .
До сих пор нет вакцин от СПИДа
Виктория ^,^
Анастасия Жуковина пално вроде от спида и лекарства есть . но тут - умирали и раньше . но умер и умер . и что не сматрели белки вирусны и прочее не делали именно против короны вакцину .
Потому, что этот вирус не был настолько опасен. Короновирусов огромная куча. Каждый вирус постоянно модифицируется превращаясь в совершенно другой вирус, у которого могут появится новые свойства. Просто теперь появилась форма этого вируса, которая стала достаточно опасной для человека. А вообще рекомендую не слушать придурков, которые размахивают дипломом и говорят, что короновирусы были всегда. Вирусы постоянно модифицируются приобретая новые свойства, которых не было у существующих прежде вирусов.
Indira Imanalieva
Анастасия Жуковина не настолько но! болели ! !воспалением ! !а этого мало разе? да и в научных целях