Коронавирус

Не сделали вакцину из-за температуры. Что со мной будет ?

А о чём ты раньше думал?
Юлия Давыдова
Юлия Давыдова
12 276
Лучший ответ
После болезни, из-за которой у вас температура, должно пройти не МЕНЬШЕ месяца перед прививкой .
тебе просто повезло - с тобой ничего не будет
Если ковида нет, ничего не будет. После выздоровления через недельку можно вакцинироваться
Лучше её вообще не делай дольше проживёшь
Варвара Бухарова Ну как сказать, может получиться так с 90% вероятностью пару раз пернешь и на своей тяге прямиком к богу.
Сделаешь, когда болезнь сойдёт на нет.
НД
Настя Дулебо
17 735
Насколько мне известно, вакцина ставиться, что бы не заболеть, если переболела вся семья в лёгкой форме, то нужна ли эта вакцина? А если коронавирус мутирует и пойдёт вторая волна, то и вакцина то старая чем поможет. Эксперты помогите разобраться.
В целом, ход Ваших мыслей совершенно правильный и логичный.

Любая вакцинация преследует несколько целей:

Формирование среди населения прослойки иммунизированных лиц с целью создания неблагоприятных условий для циркуляции возбудителя и прекращения эпидемического процесса. Нужно, чтобы доля таких лиц в популяции составила не менее 70%, что, как Вы понимаете, весьма трудно достижимо по целому ряду социальных, медицинских и других причин.
Возможность предотвращения заболевания и/или уменьшение степени тяжести болезни и риска осложнений.
Но. Вакцинация может быть успешной и оправданной только тогда, когда мы имеем дело с «генетически стабильным» возбудителем при условии создания достаточно иммуногенной вакцины, дающей стабильный и длительный эффект. В связи с этим, вакцинация против респираторных вирусных инфекций (с быстрой изменчивостью возбудителей и весьма непродолжительным иммунитетом) не может быть достаточно эффективной.

В отношении новой коронавирусной инфекции: даже у переболевших «диким» вирусом в 60% случаев не выявляются антитела, поэтому чего ждать от ослабленного «вакцинного штамма» или его «фрагментов» (при субъединичных вакцинах) пока неизвестно.
Влада Просто
Влада Просто
8 551
позднее сделаешь
Повезло, будешь жить долго и счастливо
Хорошо что не сделали

Похожие вопросы