Коронавирус

Согласились ли вы бы сделать вакцину после успешного окончания испытаний?

Если после исследования вакцины от ковида узнается, что никто от нее не пострадал и что у вакцинированных появились хорошие антитела, вы сделаете вакцину?
Да. Поскорее бы.
Александр Д
Лучший ответ
Майра Долдашева ну вот ты сам свою глупость и признал )
это не узнается. я не хочу прививаться .
Nurbek Tajibaev
А толку вакцина даст антитела на 3-4 месяца после чего антитела исчезнут и по новой заболеешь они ничего сверхъестественного не придумали
Да, почему бы и нет, если она будет признана научным сообществом
Настя Конина
нет
Liliya Lipnevich
Нет конечно. Кролики, кошки, собаки, на которых эксперименты ставят, в том числе и вакцины пробуют - они тоже не согласились бы, если бы могли, а мы люди, что глупее животных?
Игорь Божко Намного.
Рассмешили. К тому времени когда закончатся испытания вакцины переболеет 70-80% населения России. Судите сами: испытания вакцины "Спутник V" начались 09.09, на 30.10 было привито 26.000 добровольцев, а надо еще 14.000 человек. Плюс срок испытаний - 6 месяцев. Итого: 40.000 должны на протяжении 6 месяцев периодически сдавать кровь на анализы антител. После этого должны обобщить данные и сделать вывод - помогает вакцина или нет. При этом учтите, что какой-то процент из добровольцев откажется от сдачи крови, следовательно придется добирать необходимое кол-во. А это снова неопределенное время. Так что на исследования уйдет минимум 1 год.
Kolyadyuk Dana
Нет у меня натуральные антитела есть
Татьяна Л
Вам не кажется это нелогичным? Пишут, что антитела у переболевших исчезают. Пишут, что вирус быстро мутирует. Какая тогда вакцина????
Это показатель ни о чем. при СПИДе тоже они есть) однако не справляются. тут только реальная практика может показать. например, прививка от энцефалита реально работает. в этих эпид. неблагополучных условиях кто находился, их и больные клещи кусали. никто не заболел
Иван Крюков
Нет)
Alex Blinov
Да но если только не Российская
Нет - я кроме наркотико ничего не разрешаю врачам в себя вкалывать =((