Коронавирус
Это ничего, что (по словам экспертов) ни одна из 8 вакцин не прошла полный цикл испытаний?
Мне то что я не работаю
Не ничего, но на то у нас и экстренная ситуация, просто нет времени ее тестировать годами. Для экстренных целей - сойдет (правда не российские, справедливости ради)
Стаду по барабану. Им сказали.
а это ничего что в СССР вообще не проходили вакцины испытания?
Так-то спутник уже прошел. Причем не в России. В России просто взяли готовый вектор и внесли в него полезную нагрузку. А так вектор разрабатывали десятки лет. так же, к слову, делают и прививки от гриппа - берут готовые антигены и собирают из них прививку. И тоже никто даже не пытается проводить испытания. Потому что все понимают - вакцина и так будет работать.
Иногда нужно рисковать. Ибо риск проблем от вакцины существенно ниже риска от заболевания.
Это неукротимое стремление как можно большей наживы, пока коронавирус не домутировался до состояния непатогенности (безопасности) для человека.
Полный цикл прошли почти все вакцины. Ваши "эксперты" врут. Но суть в том, что эти испытания фактически не нужны. Поясню почему.
Вакцина сделана на основе ПЛАТФОРМЫ (технологии), которая отрабатывалась десятилетиями. Она (платформа) позволяет быстро сделать вакцину от любого вируса, структура которого выявлена. При этом ГАРАНТИРУЕТ, что вакцина получится эффективной и безопасной (в долгосрочной перспективе [десятилетия!]). Поэтому тестирование вакцины, - которое требует ВОЗ, - не нужно. Оно конечно делается, но это чисто формальная процедура, в которой нет необходимости.
Это мне рассказали вирусологи института Гамалеи, с которыми я жил в одном доме.
По мнению властей очень даже ничего! Главное результат, а он есть. Вакцинированные кучами повалили на больняк.
Это ничего, в 2007 веселее было
Данные практических испытаний уже готовы
80% людей в реанимации это те, кто получил двойную дозу прививки
cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7031e2.htm?s_cid=mm7031e2_w
Это официальные данные и экспертизу проводил Кембридж.
причём экспертиза полная и включала секвенирование вируса для каждого заболевшего!
Из числа госпитализированных заметим только 75% это те, кто получил две дозы вакцины
Главное в люди выпустить, а там уж и протеститься на конечных потребителях
И ни одна успешно не пройдёт по причине того, что от короновируса не может быть вакцин, как и от всех мутирующих вирусов. И до того 30 лет всё пытались создать, но подопытные животные умирали при повторном заражении.