Коронавирус
Реально ли не вакцинироваться ни разу от короновируса и так и не заболеть короной?
да
Ты не поверишь мне, конечно, но есть вероятность спрыгнуть с двадцатого этажа на асфальт и не погибнуть... И даже есть вероятность того, что все молекулы кислорода в комнате соберутся в одной ее половине, а в другой половине этой же комнаты ты задохнешься в азоте... Только вот вероятность такого события намного меньше того, что обезьяна, посаженная за клавиатуру компа, выдаст подряд полное собрание сочинений Льва Толстого в 90 томах...
Не вакцинироваться и ни разу не заболеть? - реально.
Не вакцинироваться и переболеть лишь в легкой или бессимптомной форме? - реально.
Не вакцинироваться и заболеть тяжело или даже помереть? - реально.
Вакцинироваться и не заболеть? - реально.
Вакцинироваться и все равно заболеть? - реально.
Вакцинироваться, но все равно тяжело заболеть или даже умереть - к сожалению тоже реально. Если все совсем плохо и со здоровьем серьезные проблемы.
Все решает случай: где сколько хапнул вирионов, какое на этот момент состояние твоего здоровья и имунный статус, и так далее.
Как повезет.
Вакцина тоже не гарантирует полной защиты. Причем это не только с вакциной от коронавируса: вакцины от гриппа тоже не дают 100% защиты.
Это все ОРВИ, они сезонные, циклические, постоянно обновляют штаммы.
По идее человек, переболев, приобретает иммунитет к заразе. Но заметь, сезонные "простуды" (ОРВИ) нихрена никуда не исчезают, переболевший человек запросто заражается заново. Не обязательно через год, можно за сезон (квартал) раза 3 легко проболеться, потому что разные штаммы и разные вирусы, их херова куча подвидов.
И каждый раз сцуко новые штаммы, и все заново.
И точно так же, то болеешь по несколько раз, то год можешь удачно избегать и не болеть совсем.
Как повезет.
реально ли спрыгнуть без парашюта самолета и не разбиться?
реально спрыгнуть с парашютом с самолета и разбиться?
Любите русскую рулетку?
Да. Как повезет.
нет, уже дошли до точки
Конечно.
... у нас в деревне ещё никто не болел.
А теперь до весны и не заболеет.
Дачники разъехались, а бабки даже не общаются - разругались.
Все три.
... у нас в деревне ещё никто не болел.
А теперь до весны и не заболеет.
Все три.
!!!...салтанат...!!! !!!...салтанат...!!
Что за деревня
а кроме вакцинированных разве ещё кто-то болеет?
ну, все тяжелые хроники перемёрли ещё в прошлом году, спидоносцы всякие, раковые больные и прочие с убитым на прочь естественным иммунитетом,
но факт остается фактом:
в июле 20-го, при ноле привитых смертность была 2,5 тыс в месяц, а в июде 21-го, при 15-20 млн привитых стала свыше 50-ти тыс в месц,
вывод - кто болеет и умирает сейчас?
но факт остается фактом:
вывод - кто болеет и умирает сейчас?
Я порылся в поисковике интернет и провел примерное статистическое наблюдение.
В России примерно проживает 140 млн человек, из них заболело коронавирусом 80 млн.
Привитых людей примерно 48 млн, и среди них заболело 4 млн. 800 тыс.
И так, получается что 80 млн заболевших - 4 млн 800 тыс заболевших привитых = 75 млн 200 тыс заболевших не привитых.
48 млн привитых - 4 млн 800 тыс заболевших привитых = 43 млн 200 тыс не заболевших привитых
140 млн россиян - 75 млн 200 тыс заболевших не привитых - 43 млн 200 тыс не заболевших привитых - 4 млн 800 тыс. заболевших привитых = 16 млн 800 тыс не заболевших не привитых
И так, теперь зная примерные условия делим людей на 2 группы:
1 группа (привитые): а) заболевшие 4 млн 800 тыс и б) 43 млн 200 тыс не заболевшие
2 группа (не привитые): а) 75 млн 200 тыс заболевшие и б) 16 млн 800 тыс не заболевшие
В сумме получается 140 млн т. е. все население России
Теперь ведем небольшой статистический анализ:
Для группы №1: 4 млн 800 тыс / (4 млн 800 тыс + 43 млн 200 тыс) = 0,10 или 10% вероятности привитому заболеть
Для группы №2: 75 млн 200 тыс / (75 млн 200 + 16 млн 800 тыс) = 0,82 или 82% вероятности не привитому заболеть
0,10/0,82 = 0,12 т. е. разница в рисках заболеть между двумя группами есть и она существенная поскольку отсутствие разницы начинается с 1,00, а тут 0,12.
Как видно у привитых вероятность заболеть в 7 раз ниже, чем у не привитых.
Но есть ли существенная взаимосвязь заболеваемости коронавирусом между привитыми и не привитыми, или все, что выше посчитано является случайностью или может и вовсе разница в 7 раз небольшая?
Тут пришлось вспомнить статистику поглубже со сложными формулами, таблицами и вот что у меня получилось:
1) Коэффициент Фехнера: 0,69 т. е. взаимосвязь есть
2) Коэффициент ассоциации: 0,95 т. е. взаимосвязь есть (при данном коэффициенте считается заметной от 0,5 и более)
3) Коэффициент контингенции: 0,69 и тут взаимосвязь есть (при данном коэффициенте считается заметной уже от 0,3 и более)
4) Хи-квадрат выдал вероятность моей ошибки где-то в районе 0,001% и ниже.
5) Коэффициент Пирсона: 0,57 т. е. взаимосвязь высокая (согласно шкале Чеддока).
Вывод: с вероятностью 99,99% нифига это не случайность и разница в 7 раз между привитыми и не привитыми большая. Так, что лучше привиться, чем не прививаться.
все кто болеет это те кто вакцинировался. они и разносят заразу.
Мой сосед, старый уже дед, до сих не заболел, как он говорит.
Да
нет, по идеи вы так или иначе переболеете просто вы можете без симптомов болеть, или например подумать что слегка простыли, пропить Нобазит например, а он и при короне помогает. По сути без теста вы понимаете что корона только если у вас она развивается стримительно и с осложнениями, а так можно и не понять что болели