Коронавирус
Носить маски или не носить - ваши мнения, аргументы, факты?)
Носить (в людных местах), не потому что они помогают, а просто в глазах других вы будите выглядеть как угроза их здоровью. Что то кому объяснять смысла нет, это что сражаться с ветряными мельницами как Дон Кихот.)
Господин ПЖ приказал всем надеть намордники и улыбаться.
Я маски не носила и не ношу, надеваю когда попросят, а вот позавчера я пошла платить за квартиру, там народу человек 10 было, все в масках, слышу краем уха, одна пожилая женщина (была без маски) говорит другой: "А я сделала прививку, уже вторую, чувствую себя хорошо", а сама стоит и постоянно кашляет. И вот тут, я по-настоящему испугалась, она-то вакцинированная, значит ходит с болезнью, от неё можно заразится. Я тут же надела маску, она хоть и не панацея, и отошла от неё подальше.
Т. ч. маски в толпе надо носить, ведь вы не знаете, кто рядом с вами, вот такая вакцинировалась и ходит заражает, её-то уже все равно, а нам здоровым жить хочется.
Я жутко боюсь вакцинированных.
Тем более зимой это даже удобно, не холодно, когда сильный ветер.
Я жутко боюсь вакцинированных.
Татьяна Дашкевич
Увы, Елена, тряпочные маски бесполезны, т. к. пропускают дыхательный аэрозоль, т. е. больной чел. без всяких слюней и соплей служит постоянным источником вирусов. Выдыхаемый им инфицированный дых. аэрозоль смешивается с воздухом и вдыхается здоровыми через их маски. Зараженный воздух разносится на любое расстояние, так что и дистанция 2 м не спасет. За 2 года можно было бы уже убедиться в бесполезности "карантинных" мер.
Носить
мне она не мешает
Татьяна Дашкевич
если маску носить ПРАВИЛЬНО, плотно приклеивая скотчем по краям, то дерматоз обеспечен, а если носить свободно со щелями, то она и вирусу не мешает.
А вот счас на НТВ трындят, не привился, носи маску, привился, QR код получил, один хрен носи, вопрос - за что?
Татьяна Дашкевич
привился или нет - единохуйственно можно заболеть
Тенденция сейчас одна: носить маски.
Потому как иначе вам предстоит скандалить, ссориться и ругаться. А еще платить штрафы и ощущать косые взгляды.
Если все это вам не по нраву, - даже понимая всю абсурдность масок против вирусов, - носите маску хотя бы ради общественного (И СВОЕГО) спокойствия.
Обычно люди друг другу в лицо не кашляют. В других случаях толку от маски нет. Только правительства могут погладить сами себя по голове и рассказать народу, какие жёсткие меры применяются против ковида.
Всем носить противогазы!!!
тряпочные маски бесполезны, т. к. пропускают дыхательный аэрозоль, т. е. больной чел. без всяких слюней и соплей служит постоянным источником вирусов. Выдыхаемый им инфицированный дых. аэрозоль смешивается с воздухом и вдыхается здоровыми через их маски. Зараженный воздух разносится на любое расстояние, так что и дистанция 2 м не спасет. За 2 года можно было бы уже убедиться в бесполезности "карантинных" мер.
Единственное средство от ковида! Другое еще не придумали в том числе и вакцыны бесполезны !)
Евгений Ефременко
Стас Дмитренко
Менять надо чаще! Чушь не несите зараженный воздух, при ковиде пар от дыхания- микро капли итд тяжёлые!!! и на расстоянии 40 50 см падают вниз тяжелые они! Да при кори итд если чихнул итд воздух зараж. на расстояние и еще около часа держится !
Проходя практику в детском отделении
Мы маски надевали при контакте с грудными детьми, чтобы их не заразить ничем ЕЩЁ
Потому-что мы можем быть носителями чего угодно..
Евгений Ефременко
когда-то давно, ещё в школе, нам рассказывали, что медицинские маски нужны при краткосрочном контакте с больным, поухаживать за ним, дать лекарство, например.. .Когда у этого больного повышенная температура, насморк, кашель.. то есть - признаки заболевания.. Но когда на свежем воздухе лиц с явными признаками заболевания нет, а маски носить обязывают.. тогда я начинаю сомневаться в профессиональности тех, кто этот бред рекомендует!..
Евгений Ефременко
и сомневаться не в чем, это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, но уже не врачи, а администраторы
Одеваю только там где могут оштрафовать, а так нах.
я надеваю их, когда в моём близком кругу есть заражённые вирусом люди
Лисичка
Надо на больных тоже надевать...)
Лисичка
Вежливо)
Евгений Ефременко
Доказано, что они бесполезны. Но лично мне, психологически спокойнее если кашляющий или чихающий возле меня человек в маске!