У меня была ЧМТ, по снимкам МРТ сейчас у меня глиозные изменения головного мозга, внутричерепное давление, внутриглазное давление. Я каждые 6 месяцев ставлю курс препаратов. Практически постоянно болит голова и глаза, я просыпаюсь уже с головной болью.
Так вот можно ли ставить вакцину от короны? На работе сказали либо ставь, либо иди на все 4 стороны .
Коронавирус
Прививка от коронавируса
Идите на консультацию к своему терапевту, там нужно проконсультироваться насчёт вакцинации, если есть медотвод, то врач Вам его даст. Нельзя делать прививки во время обострений хронических заболеваний, но можно её делать в период ремиссии.
У меня тоже очень много заболеваний, перед прививками я консультировалась у терапевта, она сказала, что делать можно и я их сделала.
Этот вопрос нужно уточнять не в пункте вакцинации, а у своего профильного врача: если у вас есть какие-то хронические заболевания, отклонения по здоровью, то вы у у врача периодически наблюдаетесь - он и должен решить вопрос с возможностью вакцинации (или медотводом - если ваше состояние требует лечения). Обычно в случаях, аналогичных вашему, вакцинируют между курсами лечения - а вот какой перерыв должен быть между вакциной и лечением - укажет врач. На работе могут отстранить без зарплаты, если не будет медотвода _хотя бы временного). Для увольнения законных причин нет, но без денег вы и сами захотите сменить работу...
Нужно
С врачами надо говорить. Придите в пункт вакцинации и спросите. А если нельзя и начальник ведет себя как муDAк - к Юристу.
Увольнять не имеют право. Согласно закону о профилактике инфекционных болезней вы имеете право на отказ от прививки. Там есть перечень работ, при выполнении которых нужно ставить прививку. Если вы не попадаете под приведённые там категории, можете пригрозить судом работодателю. Но даже, если попадаете, фактически вы всё равно имеете на это право, если у вас нет этой инфекции. Будь я на вашем месте, я бы сам бросил такую работу и уехал жить на дачу.
Мед. отвод вам не дадут. Начальник формально прав.