Вообще не понимаю как сейчас быть. Жила в К. но с июля месяца переехала в военный городок так как муж военный. Решила съездить к родным в гости ( г К.) и тут начался локдаун. Надеялась что не все так печально будет.
Прививку поставить не могу так как нахожусь на 23 неделе беременности и показаний к прививки нет. Имеется с правка и карта мед о том что стою на учёте.
Является ли она документом и могут ли меня пускать в ТРК ТЦ по ней или что то другое нужно делать в моем случае?
Прочитала кучу статей в которых указного что можно ставить то с 22 недели то с 3 триместра и то если есть признаки того что больна… А вот что здоровым делать не известно, где то вообще пишут что дома сидеть …
Коронавирус
Как быть без QR-кода ?
Зачем вы во время локдауна поедете в др город ?
Сейчас много вакцинированных заражённых в ТЦ гуляет
И никто из них не собирается сидеть дома после прививки
а в чем проблема? живите и думайте о будущем ребенка, вы ведь не собака Павлова,
в моей семье и семьях моих друзей тоже кода нет, мы не животные и ставить клеймо не собираемся
"Беременным женщинам следует делать прививку от COVID-19 после 22-й недели беременности." https://www.rbc.ru/rbcfreenews/612746ce9a7947029319feae (вроде до 22-й недели беременности можно было получить медотвод)
Беременные - группа риска, они легко заражаются и тяжелее переносят ковид https://74.ru/text/health/2021/07/24/70041788/
Ездить куда-то беременной - с головой не дружить
Владимир Рафальский
Рекомендации дают, и при этом никакой ответствености они не несут, есть повод задуматься.
Какой локдаун? Нафига ку-код кроме ресторана?
... видимо у военных свои Ку.
Как в другой стране.
... видимо у военных свои Ку.
Как в другой стране.
Дык вы бы и не расхаживали не привитая по общественным местам! Поберегите себя! Сидите дома и читайте книги о материнстве.
В вообще да - привиться можно, рога не вырастут ни у вас, ни у ребёнка.
Не забудьте только, что иммунитет появляется не сразу, а в течении 1,5 месяцев.
а вам прямо вот присра лось по ТЦ болтаться?
А зачем быть без этого кода? Его скачать - минутное дело. И прививка тут ние при чём, такие коды использовали ещё за год до изобретения вакцины. Скачивается на 1 час, действителен в течение 1 часа. Успевайте!