Коронавирус
Добрый день. Как принимать арепливир?
Написано по 8 штук 2 раза в день. Действительно это так??
ДА, 8 штук 2 раза в день при весе до 75 кг в первый день, дальше до 10 дня по 3 - 2 раза
Batyr Sattarov
Спасибо большое))) а то от такого количества, мне аж страшно стало)
Да, как врач назначил, эффективен в первые 5 суток заболевания
Batyr Sattarov
Ууу, я уже неделю болею, а мазок только вчера пришёл))
Вы можете принимать его сколь Вам угодно и как угодно, результата никакого не будет. Как и от любого другого противовирусного препарата.
Batyr Sattarov
Ничего себе... А тогда может и не пить его вовсе?
Никак. противовирусные это пустышка
Там от веса зависит больного. Первый день 2 раза по 8. А остальные дни 2 раза по 3 или 4. Смотря какой вес больного. Я в больницу лег 90 кг. По 4 два раза в день пил. Выписался из больницы 81 кг.)
Препарат принимают внутрь, за 30 мин до еды.
Для лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), вызванной вирусом SARS-CoV-2, рекомендуется следующий режим дозирования:
для пациентов с массой тела <75 кг по 1600 мг (8 таб.) 2 раза в 1-й день терапии, далее по 600 мг (3 таб.) 2 раза/сут, соответственно, со 2-го по 10-й день терапии;
для пациентов с массой тела ≥75 кг по 1800 мг (9 таб.) 2 раза в 1-й день терапии, далее по 800 мг (4 таб.) 2 раза/сут, соответственно, со 2-го по 10-й день терапии.
Прием препарата должен осуществляться на основании клинической картины и/или после лабораторного подтверждения диагноза и при наличии характерной клинической симптоматики.
Общая продолжительность курса лечения составляет 10 дней или до подтверждения элиминации вируса, если наступит ранее (два последовательных отрицательных результата ПЦР-исследования, полученных с интервалом не менее 24 ч).