Коронавирус

Потеря вкуса и запахов

Доброго времени суток, недавно приболел, температура выше 38.4 не поднималась, такая температура продержалась день, потом 2 дня держалась от 37.4 до 37.8, и щас без температуры, 3 дня стабильно 36.6, есть легкая заложенность, но большинство времени нос пробивает и дышу нормально, но запахи и вкус так и не чувствую! Может ли это быть коронавирус, хотя я отличаю сладкое от горького или кислого? А ещё у меня стоматит на слизистой под языком, может ли он быть причиной потери обоняния? (ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТОВ)
Нет, это обычный грипп. У меня всегда заложен нос когда болею.
Алексей Документов
Лучший ответ
Для подобных вопросов человечество придумало поликлиники, врачей и ПЦР-тест.
Наталья Гуль
Не обращай внимания, раз температура упала
описанные симптомы один в один как у меня. Вызвал участкового врача, экспресс тест - ковид. Через 15 дней участковая пришла сама взяла мазок и через пару дней на госуслугах - ПЦР отрицательный и из привитых перешел в переболевшие. Обрати внимание на депрессуху, бьет капитально.
Ник Еким
Может, это ковид и был (или есть). Но то, что творится с обонянием, - это уже его последствия и, возможно, надолго, аносмия, фантосмия, паросмия потом и прочие эффекты... Кстати, ещё очень многие врачи не верят в долгосрочные постковидные искажения запахов и вкусов и всё это для них необъяснимо и не изучено, так что даже специалисты не подскажут, хотя, может, Вы только потерей обоняния и обойдётесь, и это явно коронавирус.
Tatiana Fedorova
Интересное кино, лишний раз доказывает что нет ковида, смотрю новости про беженцев и что? Сопли слюни, температура- это ПРОСТУДА)))) Масками там и не пахнет. Про вирус не слова. Где КОВИД???? Где ВИРУС??? Друзья!!!! Ох уж этот лохотрон
Ольга Чудинова
мне после болезни хорошо помог вернуть нормальное обоняние курс скипидарных ванн Скипар, очень хорошо действуют на органы дыхания, это такая эмульсия на основе живицы хвойных деревьев. Хорошо восстанавливает после всяких вирусных болячек, но делать надо курсом, от одного раза ничего не получите.
Гуз Наталья
нет это просто обычный геморрой, вы что совсем ебобо сходите в больницу вам там скажут какие свечи ставить (ахахахахах), не задавай те тупых вопросов про здоровье в инете тут только сидят доктора наук и мониторят такие вопросы что бы помочь
Юлия .....