Кто финансирует распространение множества лживых слухов и роликов - причем зачастую созданных на профессиональном уровне, зачастую с применением НЛП-технологий?
Кто на смену уже отжившим своё страшилкам выпускает всё новые и новые?
Давайте вкратце пройдёмся по списку:
- ковида нет
- в вакцинах чипы
- вакцинны не защищают от ковид, а заражают им
- вакцинированные становятся бесплодны
- вакцинированные умрут через 2 года
- вакцины не работают
- от вакцин смертей больше, чем от ковида
- вакцины генетически модифицируют людей
... и т.д. и т.п.
Причем смысла в этих страшилках примерно столько же, сколько и в той, что про 5G.
Наконец, сейчас всё более набирает обороты страшилка про то, что "вакцины не проверены". Причем доля истины в этом, конечно, есть, но весьма небольшая - вакцины проверены всеми возможными способами, кроме долговременной статистики - которую собрать за короткий промежуток невозможно в принципе! А нам всё это впаривают так, как будто они вообще не проверялись...
Так кому всё это выгодно? Кто финансирует всю эту мерзость?
Коронавирус
Кому выгодно всеми возможными способами поддерживать истерию и панику в отношении защиты от ковида?
ну фсе же уже было, есть и будет-управление ресурсами, неважно какими.. В итоге -избранные, костоломы и обслуга. Остальные не нужны. А пока-пусть мочат ваксеры неваксеров и наоборот
Давайте вкратце пройдёмся по списку:
- ковида нет
- в вакцинах чипы
- вакцинированные становятся бесплодны
- вакцинированные умрут через 2 года
- вакцины не работают
... и т. д. и т. п.
потому что, всё это ПРАВДА
- ковида нет
- в вакцинах чипы
- вакцинированные становятся бесплодны
- вакцинированные умрут через 2 года
- вакцины не работают
... и т. д. и т. п.
потому что, всё это ПРАВДА
Юлия Матвеева
что, и про 5G - правда?
и что все-таки в вакцинах -вирус или чипы?
и как может быть ковид в вакцине, если ковида нет?
Фонд Сороса, который ведёт деструкцию в обществе для уничтожения нации.
Производителям лекарств и службам слежки
Короче, не позволяйте ящерикам овладевать вас )
Страшилки то как раз наоборот от федералов идут, которые вдруг так озаботились здоровьем нации, что от их заботы не знаешь куда деваться.))
Юлия Матвеева
А тут, как говорится, против лома... только другой лом. Ну и конечно же шкурные интересы далеко не на последнем месте...
Но медицина реально перегружена ковидными больными! Эта дрянь бьёт похуже всех санкций, вместе взятых!
Председатель общественной организации «Московский городской родительский комитет» Руслан Ткаченко заявил, что родительское сообщество крайне обеспокоено призывами чиновников Минздрава к широкой вакцинации против коронавируса детей от 12 лет.
«Минздрав фактически приступает к массовому эксперименту над детьми, но не признается, что это эксперимент. Это еще один довод в пользу правоты тех экспертов, которые предупреждают о приближении медицинского фашизма. У нас запретили нацистскую символику и героизацию нацистов, но почему-то законы тех страшных времен практически прямо переносятся в современную жизнь», — заявил «Ридусу» Ткаченко.
Ранее в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи сообщили о получении регистрационного удостоверения на использование вакцины против COVID-19 «Спутник М» для детей в возрасте от 12 до 17 лет.
Сразу после этого первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко в эфире телеканала «Россия-24» призвал прививать всех школьников, начиная с 12-летнего возраста. «Я бы хотел призвать родителей участвовать максимально в этой вакцинации (подростков от 12 до 17 лет), учитывая ее безопасность», — сказал он. Фисенко отметил, что дети являются основными переносчиками коронавируса и источниками заражения для своих старших родственников.
По словам Руслана Ткаченко, обе эти новости произвели шокирующее воздействие на родительское сообщество, и теперь «кипят» даже те чаты, где обычно обсуждают тихие детские игры.
«Родительское сообщество снова взбудоражено. Я, честно говоря, не помню такого, у нас даже чат по развивающим программам для дошкольников полон требованиями немедленно писать обращения во все инстанции против детской вакцинации. Это достало даже простых домохозяек», — отметил он.
«Фактически людей призывают к добровольному участию в эксперименте. Даже применение вакцин на взрослых проходит в экспериментальном порядке, но они сами несут за себя ответственность, а за детей несут ответственность их родители. И родителей пытаются обманывать, не признавая этот эксперимент таковым, рассказывая, что вакцины проверены, приравнивая фактически получение регистрационного удостоверения к нормальным полноценным исследованиям. Любому человеку со здравым смыслом ясно, что на это нужно гораздо больше времени. Это неприемлемо», — пояснил позицию «Родительского комитета» Ткаченко.
Юлия Матвеева
это вообще не ответ на вопрос
Я Киса Ivanyuk 02
Убивать чинуш и всё это освещать в прессе надо
Сомневаюсь я, что эту истерию кто-то специально финансирует. Просто есть такая категория людей, склонных верить во всякую конспирологическую дребедень, даже не пытаясь вникнуть в суть. Такие индивидуумы были всегда и везде.
Хотя, не спорю, есть журналисты и блогеры, которые явно на этом готовые заработать. Все эти фейковые "разоблачения", "сенсации" и т. д... Это лишние просмотры, внимание. А значит и деньги. Но я не верю, что их цель именно в самой истерии. Скорее, они хотят просто наживиться на тех, кто и сам готов на это повестись.
Ну и некоторые политики еще, явно пытаются использовать всю эту массовую истерику в свою пользу.
Юлия Матвеева
мне попадалось несколько профессионально снятых видеороликов, причем неспециалисту понять, где подлог - довольно сложно, а то и практически невозможно.
Понятно, что основную массу паникёров составляют обычные люди. Но с уверенностью скажу, что панику в них умело подогревают.

А слона-то ты и не заметил, придурок. Под видом защиты от ковида в стране устраивают фашизм
Юлия Матвеева
оскорбляй лучше свою мать, придурок.
Евреям
Юлия Матвеева
и зачем оно евреям?
Евреям
Юлия Матвеева
и зачем оно евреям?
а плата за эти конкретно, экспериментальные для экстренного применения вакцины не высока? такая как смертность, инвалидизация, отстроченные неизученные побочки, влияние на генофонд и пр. ?
вообще то звучит цинично и аморально - освоенные бюджеты vs жизнь
избавиться от короновируса с помощью прививок невозможно
хоть обпридумывайся.
Юлия Матвеева
да в том-то и дело что никакой высокой смертности и инвалидизации, связанной с вакцинами - обнаружено не было )))
Зато сказочников - хоть отбавляй! Каждый случай неудачной вакцинации (а такие, конечно же есть, вакцина - это вакцина, и неважно, от кори, бешенства или ковида!) раздувают до небес.
Но в мире уже миллионы привитых. И - хуже от прививок как-то не становится!
Даже в тех странах, где привитых более 70%.
Какая мне выгода быть здоровым в адэкватном, здоровом обществе, подумайте? А ваши цели по логике здравого смысла мне не ясны.
Юлия Матвеева
А что непонятного? Я задал вроде простой вопрос - кому и зачем выгодно распространять фейковые страшилки?
Истерию про чипы помните? Это 100% фейк, кто и зачем его запустил, а? Наверняка те же (не) люди, которые сейчас распространяют следующие страшилки, не?