Коронавирус

Правда, что в других странах вакцину пациентам колят не бесплатно, а за деньги?

В Москве, как и во всей России, вакцинироваться от коронавируса можно действительно бесплатно. Что касается Европы, то странам ЕС вакцина, разумеется, достаётся не за просто так: те платят $2,15 (около €1,76) за каждую дозу Oxford — AstraZeneca, $8,50 (€7) за продукцию Johnson & Johnson, $18 (€14,8) за Moderna, а цена на вакцину Pfizer — BioNTech для региона выросла за последние месяцы с €12 до €19,5. Относительной экзотикой для стран Европы пока остаются российский «Спутник V» и китайский Sinopharm, которые обошлись, например, Венгрии в €8,2 и €30,8 за дозу соответственно.

Однако населения это не касается, поскольку во всех странах Европы правительства приняли решение проводить вакцинацию бесплатно. Среди таковых все 27 государств — членов Европейского союза (Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония), покинувшая его недавно Великобритания, а также остальные страны: Албания, Андорра, Беларусь, Босния и Герцеговина, Ватикан, Исландия, частично признанное Косово, Лихтенштейн, Молдавия, Монако, Норвегия, Сан-Марино, Северная Македония, Сербия, Украина, Черногория и Швейцария.
Светлана Матвеева
Лучший ответ
Нет.
прививайся, пока у нас бесплатно
Что касается Европы, то странам ЕС вакцина, разумеется, достаётся не за просто так: те платят $2,15 (около €1,76) за каждую дозу Oxford — AstraZeneca, $8,50 (€7) за продукцию Johnson & Johnson, $18 (€14,8) за Moderna, а цена на вакцину Pfizer — BioNTech для региона выросла за последние месяцы с €12 до €19,5. Относительной экзотикой для стран Европы пока остаются российский «Спутник V» и китайский Sinopharm, которые обошлись, например, Венгрии в €8,2 и €30,8 за дозу соответственно.
Лена Моя
Андрей Конопацкий это правительству обошлись но вопрос был о гражданах,
До вакцинации вас просят подписать некую бумагу в которой черным по белому написано что ответственность за то что с вами произойдёт после вакцинации лежит на вас .. Во вторых только когда стали оглашаться побочки вакцин стали говорить что для профилактики допусти нужно-бы попить антикоагулянты препараты препятствующие свёртыванию крови .. а там я так понимаю не только эта побочка .. )) Так что аптекари улыбнулись ..))
У варваров всегда всё через пятую точку
Сначала людей в заблуждение введут, потом не знаешь, как на это и отвечать.
Любая вакцина платная, выделяются средства из медицинской страховки или бюджета страны. Думаете в России она бесплатная? Если вам не приходится платить напрямую из своего кармана, это не означает, что она бесплатная, с ваших налогов в любой стране любая вакцинация оплачивается, в том числе и против Covid19.

Деньги потребуются в любой стране только если ты турист, приезжий без документов и работы, хочешь пройти вакцинацию, за это с тебя в России тоже попросят заплатить.

Надеюсь для вас котлеты и мух отдельно разложили.
А в России бесплатно???)) А на лечение после нее выделены деньги, только на похороны нет, за свой счёт.
Правда. В Штатах например.
Диана Штыкель И что, вот прям за деньги колют?:)
Мы в Польше все укололись разом за деньги и никто не жаловался
Н@т@лия Эфендиев@ !!! А как называется? Без побочек?
Диана Юлдашева а мы бесплатно не болеем
Лена Моя ну хоть что-то хорошее сделали :)
Так и у нас не бесплатно, налоговые деньги из бюджета утекают Гинцбургу и Ко-ко.

У них там другие Гинцбурги, эвтаназию продают, как нам паленую волку... Биснес по Гинцбургски