Коронавирус

РФПИ допустил разработку модификации «Спутника V» против омикрон-штамма за 45 дней.

Угонимся ли мы мы за мутациями вируса или пора расслабиться и жить дальше?
Ведь, Герой России Доктор Проценко утверждает, что многие гибнут от паники?
Так кто же гонит волну коронабесия?
Аля Вельц
Переделать вакцину на мРНК или векторной платформе и правда несложно и недолго.
Насчёт угнаться или нет - см. вакцины от гриппа.
Медет Айтембетов
Лучший ответ
Не торопитесь вы, омикрона в России еще нет... ну или не выявили еще. Недели две-три лаборатории будут изучать этот штамм, в том числе и насколько с ним справляются все действующие сейчас вакцины. Потом, если вакцинную защиту вирус будет обходить - если s-белок кардинально изменился, это возможно - тогда в векторных вакцинах могут поменять начинку, поставить фрагмент нового s-белка (Спутник и Астразенека), как другие вакцины - не знаю. Давайте подождем, будем осторожны и не будем паниковать... пока
Выпустили раньше, чем появился штамм . Вакцинированные не переносят вирус и детей нужно прививать при зачатии.
Сергей Полозин
Намана ..догоним и перегоним )..
Sima *********
Я вот думаю, а не ведут ли они к тому, что вакцинироваться придётся каждый год? Иногда в СМИ просачивалась информация, что прививки придётся делать регулярно и одним-двумя уколами никому не отделаться.
Олег Перминов
# Анжелка # Во всяком случае, для пед. работников так и будет.
У нас она обязательна для всех, кроме тех у кого есть противопоказания.
# Анжелка # Игорь, нам придётся прививаться каждые полгода.
А куда деваться? Иначе не допустят до работы.
Антиваксеры и гонят. От них же больше всего крика и паники
Инга Багдыр
Ольга @ Сначала шашлыки жарят в выделенные недели "сиди дома", потом маски это ущемление, прививку тоже не хотим.... а где "волшебная пилюля от короны? Пикеты устраивают. Дебилы. Ждите дальше мутаций. С такими дебилами выкосит через десяток половину шарика. Ну разве я не прав? Почитайте про чуму. Почему не было на Руси таких потерь.
Кремль и гонит. Видят же прекрасно что в полной 3aдницe с этими прививками оказались. Но с упорством барана башкой бьются в ворота. кстати, давно уже что-то там отличается в составе.. когда кололи, то кому то из одной партии, а кому то совсем из другой, хотя они рядом лежат, но приносили списки и говорили кому какую партию колоть. средний медперсонал не в курсе что в этих пузьрьках..
Давай кофе сварю, выпью, выпью кофе, закурю и погадаю на гуще. Потом ещё выпью и скажу: "Вот такие, как ты и гонят волну. Диванные вирусологи и прогнозисты с табуреток".
Аля Вельц А где должен сидеть мылитель?
Диоген сидел в бочке...
Петросян гонит
Vanik Sargsian