Коронавирус

Вопрос к переболевшим или болеющим COVID19

Какие симптомы вы ощущали и как поняли,что больны коронавирусом?
Ну и есть ли догадки,где могли заразиться?
Болела больше года назад. Началось как обычное ОРВ с лёгким течением, температура 36,9, должна была лететь в командировку, на всякий случай пошла сдала тест на КОВИД, сказали, что если будет положительный, мне сообщат. Ничего не сообщили. В командировке почувствовала себя хуже, поднялась температура, кашель, насморк. Напилась анальгетиков и жаропонижающих и улетела домой. Муж забрал в аэропорту. Дома свалилась без сил. Три дня отлёживалась с высокой температурой, потом пошла к врачу. Погнали сразу на тесты, на ренген лёгких и т. д. Через день сообщили результат - Вы уже переболели ((( лежите две недели дома - восстанавливаетесь, пейте витамины и т. д. Слабость и нарушение вкуса и запахов продолжалось полтора месяца. Первый тест был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ !!!И никто ничего мне не сообщил. В результате люди которые общались со мной в командировке заболели, двое попали в больницу... Так сама того не желая стала разносчиком...
Марина Латанская
Лучший ответ
В общественном транспорте. после исчезновения вкуса и нюха на фоне температуры 38.8 онемела половина головы, язык перестал членораздельно произносить слова, чувствительность кожи левой половины тела пропала на фоне 2х дневной головной боли, видимо инсульт собирался....
Вдруг ощутила, что мой сладкий кофе... солёный. Потом солёным оказался и чай.
Так продолжалось месяца полтора-два : теплые и горячие напитки казались солёными.
Это был, правда, единственный симптом.
Обоняние не исчезало. Температуры, кашля, слабости, других последствий - никаких.
Sergey Podlobkov
заразился на работе. Симптомы легкого ОРВИ. Сопли и температура
Анжела Слота
Нос начал болеть от холодного воздуха и нюх пропал, чего прежде не случалось.
А*
Алёна *****
Ломота в мышцах ног
Сильный насморк
Мокрый кашель. Потом стал сухим. Потом опять мокрым и т. д.
Температура. Волнами. Сначала повышалась к вечеру, потом утром, в итоге почти круглосуточно стала. Очень высокая, до 40,5. Парацетамолом сбивалась плохо.
Температуру иногда предворял дичайший озноб: дрожала от холода каждая клеточка, даже внутренние мышцы живота, кишечник. Зубы стучали, руки тряслись. Я даже не знал, что такой озноб бывает.

ПЦР всё расставил по местам. На КТ 40%+.
На вторую ночь в больнице появились лёгкие галлюцинации из-за недостатка кислорода.
Запершило горло. Вечером температура. А через 5 дней пришел ответ на пцр тест, положительный. И я понял. У меня ковид))).
нюх пропал месяца на два . ни соплей ни насморка, ни температуры . комок в горле пару недель . списал на бронхит, потому что курю . заразился в общественном транспорте . больше просто негде было .
Обнаружил, что пропали запахи, когда омывайкой поливал стекло, а пассажири начали задыхаться. Предположений где подцепил - нет.
В больнице грёбанной, когда мед. комиссию проходил или в другом городе когда по делам ездил хз даже... температурка 2 дня была, вкус и запах пропали.. не чего не ощущаю, щас болею, сижу на карантине ёпт... вся еда одинаковая, нюха нет... меня это подбешивает
Думала, что обычная простуда. Но когда через несколько дней на неделю пропали запахи, поняла, что это)
Болела голова и температура в космос но насморка не было.
Курвокоды введут сопротивления нет