Коронавирус

Поправочка: На ЖД станции qr-code спрашивать не будут?

Заходил в офф сайт г. Магнитогорск, вот что пишут:
С 1 декабря по 9 января для посещения ресторанов, кафе, столовых, баров и иных предприятий общественного питания. Мера не распространяется на объекты питания, которые оказывают услуги для работников организаций, а также пассажирам и провожающим на территории аэропортов и железнодорожных вокзалов (станций).

Просто уточняю "Я параноик в этих делах!"
**
***чина*** ********
кроме общих для всех указаний существуют еще и местные решения, а также корпоративные. так что если хотите - рискните.. но я б не стала.
Андрей Барилкин
Лучший ответ
Сядешь, приедешь, из вагона в Москве не выпустят, поедешь домой. В каждом государстве свои законы. Так что сиди и никуда не катайся.
ты то нормальный, это они параноики...
Люди просто знайте если даже Президент России прикажет отменить кваркоды на транспорте. Региональные чиновники найдут способы обойти приказ президент России и все равно будет как было.
Не должны. Их отменили в думе, но может и зависит от ваших чиновников, они везде сами себе корольки.
***чина*** ******** Текслер Алексей Леонидович
Губернатор Челябинской области – председатель Правительства Челябинской области
Нужен ли QR-код на ЖД вокзале
Введение коронавирусных ограничений не коснулось учреждений и мероприятий, имеющих важное социальное значения для жизни общества. Так, без QR-кода можно посещать небольшие продовольственные магазины и аптеки, банки и магазины с товарами первой необходимости, магазины детских товаров и зоомагазины.
Для посещения аптек qr-код не нужен
Также в большинстве регионов нет никаких ограничений для посещения автобусных и железнодорожных вокзалов. Вы можете легко войти на территорию ЖД вокзала, и приобрести билет в нужный регион РФ или за рубеж. Никаких требований по демонстрации QR-кода и паспорта охраной вокзала или кассиром на кассе предъявлено не будет, разве что за исключением обязательного ношения маски и сохранения социальной дистанции.

Некоторые ограничения по посещениям ЖД вокзалов были введены в «карантинную неделю» с 30 октября по 7 ноября. В частности, в городе Севастополе требовались куар коды на вокзалах как для самих севастопольцев, так и пребывающих в город поездами гостей. При этом не имеющие куар кодов гости могли быть не только не допущены на вокзал, но и отправлены на своих поездах обратно. На текущий день такие ограничения сняты, и допуск на вокзалы свободен для всех желающих.