Коронавирус

Потеря запаха, искаженные запахи. Ваш опыт? Поделитесь пожалуйста

Скажите пожалуйста, у кого вернулся запах после болезни!? Что делали? А то 6 месяцев сижу, а например мясо, лук, пот и духи пахнут очень искаженно. А некоторые запахи просто не чувствую так же сильно. Очень сильно переживаю.
У меня тринадцатый месяц искажений идёт. Уже многое почти нормально. Никак не лечила - почитала, как некоторые кучу денег на ЛОРов и неврологов спускают и на НИИ и ещё врачи хохочут, не найдя гайморита и опухоли и к психиатрам отправляют и решила этим не заниматься. Тем более что у нас в Кёниге медицина дерьмо. Пропила витамины прошлой весной да и хватит. Тем более что желудок пока крепкий, брезгливость никогда не была сильно развита и я могу есть всё, не обращая внимания на искажённый запах. Лук упорно не поддаётся, даже курица становится нормальной по запаху. С кофейным запахом сильные качели (ну я кофе не пью), искажался сильнее, сейчас потихоньку в норму пошёл. В декабре пот наконец перестал быть луковым. Запах кала упорно остаётся искажённым, моча уже нормально пахнет. Бензин становится нормальным по запаху. Дезодоранты ещё за первые полгода в прошлом году из парфюмной химозы в норму пришли (но иногда частичные искажения у парфюмных запахов бывают). Как-то так. У меня пошёл второй год постковидных искажений, такие итоги, что постепенно в норму идёт.
Ну и у меня в октябре 2020-го обоняние пропадало на несколько дней, вернулось, а уже два с половиной месяца спустя пошли искажения.
Роман Фарин
Лучший ответ
Говорят, что может восстановиться запах через год.
Дина Фомичёва
у меня месяц было гипертрофированное ощущение вкуса зладкого, соленого и горького.
а у дочки уже второй месяц почти всё тухляком пахнет
Мда пару месяцев восстанавливалось.. никак не лечил.. щас норм, но иногда притупляется
Валерий Неснов
Нейроспан месяц пить по схеме, по таблетке в день вроде Он восстанавливает нервные волокна, это комплекс для восстановления волокон, почти всем помогает. Я пила у меня вернулось. Ну можно слегка послабее чем было. но 1,5 мес вообще ничего почти не ощущала. Одной упаковки хватает на дней 25, но не достаточно. Эффект появляется к концу курса. очень рада что чувствую снова запахи дождя, зимы, мокрого снега и т д. Это было сложнее всего вернуть
Полипы в носу одно из самых распространенных осложнений хронического ринита. Ну, а ринит - стандартное осложнение после короны
Лично я после короновируса летом 2020 году потерял запахи, мой дядя врач посоветовал капать капли по типу ринорус, они так-то против другого, но мне помогли. Нюх вернулся за 3-4 недели
Lena Itti
Ждать.. Только ждать.