Коронавирус

Можно ли хлоргексидин использовать как антисептик?

По сути он же тоже антисептик ,только стоит несколько раз дешевле, есть вообще копеечные в аптеках. А вы пользуетесь антисептиками??77 Боитесь коронавируса?
Против вирусов - НЕТ.
Петелина Вероника
Лучший ответ
Можно, разрешаю. Короновируса не боюсь, антисептики ни разу не использовала, маску не ношу, руки в метро санитайзерным дерьмом не брызгаю
Юлия Тынтсу
Светлана Абельмажинова Дур у нас в стране хватает. Продолжайте дальше ею быть.
1. можно
2. я и до ковида пользовалась
Лана Галкина
Евгений Крысов зря ты его внутрь принимаешь
Вирус covid-19 он не убивает.
Lessya *
пользовался еще до появления короны в массах******** хлоргексидин чуть чуть не то, нужно средство с этиловым спиртом 70% достаточно
Светлана Абельмажинова Именно средство, но не этиловый спирт, который не работает и служит как растворитель.
против коронавируса его использовать бесполезно
Лучше хлороформ
Сергей Рыжков
коронавирус контактным путем не распространяется, поэтому дезинфекция бессмысленна так же, как и перчатки.
после появления ГМО и постоянных заявлений мировой элиты о сокращении населения ожидал появления какого-то агента типа вируса, но предположить вакцин в этом качестве как-то не додумался, хотя Килл Гейтс неоднократно прямо об этом заявлял.
Реально повелся на фейк-сообщения о смертности в Италии до выступлений их депутатов и у нас акад Зверева и Чучалина о том, что сарсик полная лажа.
Антисептики были всегда и хлоргекседин в том числе, но всегда предпочитал озонообразущие УФ-лампы из операционных и из старых совковых кухонных вытяжек, и вам советую.
Живя в городе, раз в месяц промыал лестничную площадку у квартиры с добалением обычной бельевой хлорки, хлоргексидина, изопропилового спирта, миксамина и т. д. в основном что было под рукой,
Дом вроде приличный, раньше убирали и мыли часто и хорошо, теперь только ежедневно первый этаж и лифты.
Короны не боюсь, боюсь "мортусов" в их балахонах, скорые приезжают довольно часто, а на их балахонах полно всякой заразы, кроме того постоянно бегает курьеры с доставкой, так что по инерции убирая квартиру, начинаю раз в неделю с лестничной площадки, плюс на ночь частенько выкидываю туда УФлампу, за семь-восемь часов убивает на прочь усё живое)))), на даче в подвале появилась плесень, кидал туда лампы на недельку, а потом и в дом, так ушли даже мыши и крысы...
Действует ли хлоргекседин именно на корону, не знаю, но думаю, что да...
Вообще были ролики на трубе и какие-то исследования западников о наличии короны на поверхностях, но они ничего не нашли...
В общем спасение утопающих, дело рук самих утопающих,
а в добрые намерения думы и правительства лично я не верю, то блин разрушали-разрушали медицину, а эпидемиологию с вирусологией тм более,
и вдруг на тебекакая щедрость на наш счёт... (((
Aziza Tulyaganova
Можно. Да, пользуюсь антисептиками на работе. Ковида не боюсь.
Сергей Владимирович руки норм, не страдают?
Лучший антисептик это С2Н5ОН.
Aziza Tulyaganova шутки в сторону,
многие спирты прекрасные антисептики
Можно, здесь подробно описано, zen.yandex.ru/media/id/620fc84b20156d1610a62e09/miramistin-i-hlorgeksidin-v-chem-shodstva-i-razlichiia-620ff91890b6632e2a0a9aaa
Лучше взять Аирдонор, это дезинфектор для воздуха, мы его на работе распыляем постоянно, он на основе эфирных масел и пахнет приятно. Одни руки дезинфицировать все равно не эффективно.
Да можете конечно, хотя он не очень эффективен, не все обеззараживает. Лучше какой-нибудь на спиртовой основе используйте, можете к примеру такой https://www.vantrading.ru\antiseptik-dlya-ruk-bio-7-kanistra-5-litrov , в последнее время его присмотрела себе.