Коронавирус

А вы пользуетесь антисептиками?

Приветствую. Я пользуюсь долгое время антисептиками из-за чего страдает кожа, появилось шелушение. Если просто хлоргексидином протирать, он тоже ведь антисептик? От спиртовых хочу отказаться
Нет. Зачем?
Виктория Бабарыкина
Лучший ответ
в индии пользовалась чтобы руки перед едой в ресторане "помыть"
НЕТ . Это бред сивой кобылы
Нет, нельзя. Хлоргексидин плохо убивает коронавирусы
пользуюсь. Есть хорошие, которые используют бьюти-мастера в профессиональной сфере, от них не портится кожа
нет
неа, просто мою руки приходя домой
Нет.
[...lыsый ...]
Нет, к сожалению Хлоргексидин можно использовать только в смеси, где более 62% этилового, или больше 55% бутилового спирта. Тогда будет достигаться антисептический эффект.
У меня тоже руки суховаты. Я стараюсь лишний раз помыть, а не проспиртовываться. Ну, и антисептики выбираю помягче. Из последних, мне понравился антисептик гелевый из Подружки и жидкий из Летуаль, в белой большой упаковке. Маленькие и прозрачные не берите - сушат дико. Ну и крем для рук 3 раза в день.
да. внутрь. очень хорошо. от ковида помогает)
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Нет. Я не хирург и не лаборант биохимик.
спирт+вазелин, в день по 5-10 раз руки протираю, все норм
всегда и уже давно, в итоге нравится у horse force гель антибактериальный, кожу не сушит и не липнут руки от него
Ilya Koshkin
бесплатными в ТЦ - постоянно!
I Dolzhenko
Дмитрий Каменев оригинально)))
Хлоргексидином протирать не удобно и концентрация в водном растворе маленькая. Я пользуюсь спреем Лаврик в составе тоже хлоргексидин, но с более высокой концентрацией и наносить удобно. Кожу не сушит. От антисептиков вряд ли уже смогу отказаться, даже если коронавирус пройдёт, других болезней не меньше
Дмитрий Каменев чет не пойму в обычном маленькая концетрация а Лаврике сколько? Как по цене, кусается?
Корлан Омарова В водном растворе 0,05% концентрация, а в Лаврике 0,3%. Это получается в 6 раз больше. По цене брала последний раз 200 рублей за 150 мл объем. Мне его надолго хватает.
пока вся эта пандемия не начнет спадать, антисептики обязательны, если не хотите подцепить. А чтобы кожу защитить, возьмите в аптеке мазь Радевит. Она руки глубоко увлажнит и шелушение снимет.