Коронавирус

Пользуетесь ли вы антисептиком для рук сейчас? сами делаете или покупаете?

пользуюсь при приходу домой, и по уходу.. юВ общественном месте-перчатки
Анатолий Noris
Лучший ответ
Ни разу не использовал ни антисептик, ни перчатки, ни маску. Но я и не выхожу почти из дома, только в магаз ближайший, буквально метров 100-150.
Екатерина Сергиенко А в магазе при получении денег или хлеба за пакет, а может за касание ручки магазина или набора домофона в подъезде не? Думаешь прокатит?
Захожу в магазин, там на входе на руки брызгаю, потом на выходе. Дома руки вымою с мылом. Достаточно.
Марк Агапов
Кутасепт и для рук, и обрабатываю им всякие свои штуки, в том числе телефон, а поверхности обрабатываю раствором 3д-септ.
Только тот антисептик правильный, где не менее 60% спирта. Такое - и на руки.... поубивал бы!
Нет, у меня же самоИЗОЛЯЦИЯ!
Генрих Рысев
конечно пользуемся, покупаю в аптеке антибактериальный спрей с перекисью водорода, он с витамином Е и глицерином, у меня после него руки хоть в божеском состоянии
Sultan Raev
Обычное мыло. Мыть 30 секунд.
Да, пользуюсь вот такими с переделанной крышкой. Удобно, когда кончается доливаю из вновь купленных пузырьков или просто спирт.
сами делаем. надёжнее...
хоть знаешь, шо туда наливаешь...
пользуемся. не в деревне же живём и не в маленьком городе...
а в эпицентре Событий, повышающем Осознанность в разы...)
контроль движений, жестов... рук... действицй...
просто вау!)
но уже и поднадоедает... малёк.)
пора менять декорации на Природные.
)
У нас в стране 90% дегенератов, которые ковыряются у себя не понятно где, а потом хватаются за дверные ручки. Я и раньше всегда пользовался спиртом, это нормальное явление.
Самодельный даже и не думала делать, взяла покупной, у Либридерм причем на сайте купила, спрей антибактериальный с перекисью водорода, мне понравился, что он не сушит кожу совсем, там спирта 70%, микробы убиваются после этого процента точно, и стоит он копейки.
Напользовалась антисептиками так, что кожа рук стала просто ужасно сухой. А сейчас только можно сказать под конец самоизоляции и карантина, когда он уже не так актуален нашла хороший, который и защищает кожу и не сушит ее у либридерма (гель), жаль, раньше не нашла. Теперь беру с собой но пользуюсь не по 100 раз в день конечно) а только после общест. транспорта и магазинов)
Я уже давно антисептиком пользуюсь, поэтому заранее запаслась. У меня 911, на хлоргексидине. Пшикает хорошо и руки не пересушивает. А самой заморачиваться не хочется, да и не факт что что-то путное выйдет.
А*
Альфук ***
Сейчас септиков в каждом учреждении на входе сколько угодно, вот только в продуктовых нет, туда я с салфетками влажными хожу, и в любом случае выполняю рекомендации правительства и соблюдаю самоизоляцию, ношу маски, перчатки, также советую полоскать нос/рот раствором Полисорба, сорбент свяжет, возможно попавший на слизистые вирус и безопасно выведет из организма, ну и окружающих не заразить, если не дай бог. Всем не болеть.
Elena Golubeva
Сама делать не стала бы, пользуюсь покупными, сейчас у меня Орвис антисептический спрей для рук, спирт 70% в основе идет, так же витамин Е и D-пантенол в составе, поэтому не сушит кожу рук, нравится. Заказывала на фитомаркет ру, тут выгоднее всего получается.
Елена .
Пользуюсь, сама не делаю. Нашла хорошую статью по составу, там же заказала: https://shnurok.ru/articles/poleznaya-informatsiya/vidy-antiseptikov-dlya-obrabotki-ruk/
Антисептик не так дорого стоит, проще купить, я беру Анолит PRO в http://klenmarket.ru
Per4Inca @