Коронавирус

У вас были от спутника? Если да, то через какое время

Сегодня в 12 дня первую поставили. Пока не пойму хорошо мне или не очень? Очень плохо спал ночью, все переживал, на прививку шел с чувством как на убой. После прививки три часа места себе не находил, затем надо было поработать, сейчас вот вернулся домой и не понимаю ждать побочек или пронесло? Волнение не проходит.

У отца, а он два раза уже проходил вакцинацию спутником - побочек вообще не было!
2 суток после прививок может быть температура
Ксения Гасникова
Лучший ответ
Какой смысл "прислушиваться" к своим ощущениям и излишне нервничать?
Самовнушением можно спровоцировать почти всё что угодно. Это крайне вредно для здоровья.
У меня, например, не было никаких явных изменений после прививки, даже повышения температуры.
Лариса Горева
Надежда Лобова Знаю. Невроз это
Спасибо
Здоровому человеку прививка никакого вреда не нанесет, как и сам вирус (я про преимущественное большинство случаев). Хотя здоровому и прививаться то незачем, ну разве что для формальности, если на работе требуют или еще где нибудь, но бояться нечего крч)
Лена Олефирова
От первой вообще ничего не было, только чуть побаливало место укола. После второй через 12 часов начался озноб, поднялась температура 38,5, ломило суставы. Весь день пролежала, была слабость. На следующий день проснулась огурцом, будто ничего и не было и поскакала на работу.
Надежда Лобова Парацетамол принимали при температуре?
Мне первую укололи в сосуд, сразу голова разболелась. А вторую нормально, без кровищи. В инструкции к вакцине она колется двухмоментным способом - нужно после прокола - поршень шприца потянуть на себя, а так никто не колет.
Ждать ли побочек? Время покажет - возможно через пять годов проклянете все и вся из-за сего шмурдюка и неразумного решения...
Sergei Куртляев
Надежда Лобова В наше время пять лет прожить - это уже счастье. Столько штаммов капец.
Виктор Григорьев Меня вообще поражает, что люди как скотина, готовы себе и шмурдяк поставить добровольно и под плешивого лечь.
он действовать начинает только через 3 месяца! , а вы хотите побочки в первую неделю увидеть и оценить? хаха! Вы два года проживите с этими уколами, а потом сравните свое состояние на сегодня и то, которое будет через пару лет.
После первой прививки была температура два дня, небольшая ломота в костях. После второй небольшое повышение температуры 1 день и всё....(Спутник V). Муж после файзера два дня температура, тоже ломота в костях, немного болело место укола.
Надежда Лобова Спасибо, что поделились опытом
Побочек и не будет, это просто водичка с физраствором, не более.
Andrey Docenko
Ну а что так переживать, анафилактического шока не было, а остальные побочки-температура, боли в месте укола, головы, костей, плохое самочувствие, это нормально после вакцины, говорит, что организм имеет иммуный ответ. Отсутствие симптомов также не говорит, что антител не будет). Обычно до 5 дней такие побочки.
Алия Ермахан
Температура была и слабость мышечная
Надежда Лобова А сколько дней и через какое время побочки начались?