Коронавирус

Температура не спадает

Заболело вчера горло и сегодня тоже немного поболело. Все бы ничего, но потом поднялась температура 37, не стал предавать значение, через 30 минут уже 39.2. Тут я забеспокоился, как так быстро может быть. Запил парацетамол и вообще почти не помогает. Падает иногда до 38.5-7 и обратно поднимается до 39 и так все время скачет уже часа 2. Спать боюсь, вдруг усну и она вообще разрастется. Что делать в такой ситуации ? Надеюсь что это не ковид
Да противо вирусные плюс воду 3-3,5 литра, чай лучше всего с лимоном крепкий вам надо пропотеть. Парацетомол это распростванённая херня
Влад Плешаков
Лучший ответ
вообще-то вызывать скорую, но если нет, то подозревать фолликулярную ангину, а значит принимать антибиотик типа азитромицина и полоскать горло фурациллином.
*;
*mari_Anno_Chka* ;)
Вы знаете, когда-то давно я позвонила в скорую, хотела себе вызвать. Меня спросили что да как, обьяснили что делать. Очень верно поставили диагноз, обошлось без скорой. Но это была другая ситуация, не ваша. Я о том, что скорая может по телефону и проконсультировать .Лучше позвонить туда
Саша Лембас
Температура не спадает.
Ох люди люди. Вот у меня рыбки в аквариуме болеют - я повышаю температуру - чтобы задавить инфекцию.
А человек - поднялась температура - надо сбить.
Почему поднялась? Инфекция! Организм борется с инфекцией, человек борется с температурой!???
Аллопатия во всей красе!
Борьба со следствиями!
Да очнитесь Вы уже от этого дурмана!
Ваша проблема - не температура, а инфекция!
Много спать! Пропотеть! Воды много пить!
Ковид, не ковид - какая разница?
Прекратите есть, засорять себя. Животные когда болеют - не едят!
Промыть себя можно водой сладкой - это как капельница.
Хватит себя калечить антибиотиками, Вы же себя убиваете!
Сергей Мурашов
Ибуклин, нурофен, лучше температуру сбивают., можно но-шпу добавить и гистаминное. Три дня такое может быть, если совсем плохо вызвать скорую, сделают укол от температуры. Ну и обтирания водой помогают.
Мика Юме
По глотает 3-4 дня противовирусные анвимакс.

Если не поможет, антибиотик Азитромицин.

Противовирусные начинать именно анвимакс.
У этого лекарства меньше вероятность подделки
Карина Фурса
Добавьте аспирин и анальгин к парацетамолу, если в течение часа на сбивается ниже 37.5 - вызывайте скорую
Такая же фигня была… Мне помогло сбить температуру ибупрофеном с большой кружкой горячего чая.
Dmitriy Nikolaev
Dmitriy Nikolaev В моём случае был ковид, и то что вы описываете у себя повторялось день за днём, вызывайте врача
Ну, как минимум можно попытаться вызвать скорую помощь.
Елена Елена Не сразу же, если начнет ещё выше расти тогда уже буде