Коронавирус

Вторая прививка от коронавируса и алкоголь

Сделал сегодня второй этап чипирования Спутником в 10 утра по мск,сейчас выпил примерно 0.2 водки ,мне конец?
Нина Сюд
Если пьёшь - то по любому конец!
Василина
Лучший ответ
Нина Сюд Спасибо ща поддержку! Здоровья вам
начало
((=Jumabek=)) ???janibek???
....нет ..конечно... пшеничный сок... лучше любой вакцины... деды наши жили... и не знали про ковид...
Нина Сюд О.. спасибо... деды топ
Виктория Победа ...живём... и ...не дождётесь...
Да забей ты на эти предрассудки. Алкоголь скорее тормозит распространение вируса Путем алкогольдигидрогеназы.
Андрей Мамеев
Нина Сюд Спасибо за ответ!
Ничего с вами плохого не будет. Бухайте на здоровье. Только в меру, само собой
Игорь Столопов
Нина Сюд Спасибо!!!
После вакцинации
Как заявил Андрей Кондрахин, пить после прививки нельзя как минимум 3 дня.

"Если исходить из того, сколько формируется иммунитет, то воздержаться от алкоголя следует на 21 день, потому что спиртное сильно влияет на синтез белков в организме и у них могут появиться дефекты, — добавил специалист. — Также есть вероятность развития слабого иммунного ответа, поскольку антитела состоят из белков. В таком случае может произойти дискредитация вакцины, как неработающей.

Кроме этого, если в организме есть этиловый спирт, то побочные эффекты от препарата будут более выражены на фоне интоксикации. Поэтому желательно воздержаться от алкоголя на 21 день, но если есть повод, то через 3 дня после прививки можно немного выпить. Главное — доза должна быть не слишком токсичной, чтобы лишний раз не перегружать печень и другие органы."

Считается, что за 3 дня вакцина сможет встроить РНК в клетки иммунной системы, поэтому алкоголь в малых дозах не будет препятствовать формированию антител.

Как влияют друг на друга алкоголь и вакцина?
Алкоголь состоит из этилового спирта, который крайне токсичен для организма и не сразу из него выводится. Ядовитые вещества в составе уничтожают, разрушают, нарушают работу структурных элементов иммунной системы. Также спиртное может влиять на течение болезней, эффективность препаратов, повышать риск развития побочных эффектов. После вакцинации у человека начинают вырабатываться антитела, то есть иммунитет к коронавирусу, но при употреблении алкоголя все силы организма будут уходить на выведение токсинов, а не на формирование антител.

"Алкоголь можно употреблять, а сильно выпивать не надо по той простой причине, что этиловый спирт подавляет в больших концентрациях размножение клеток, в том числе иммунной системы... Этиловый спирт является ядом не только для наших нейронов, но и для всех наших клеток, в том числе для клеток иммунной системы", — сказалАлександр Гинцбург.

При чрезмерном употреблении спиртного в организме человека образуются алкогольные альдегиды, которые негативно влияют на работу иммунитета, также могут возникнуть метаболические расстройства, связанные с обменом углеводов, жиров, минеральных солей и белка, из которого строятся антитела (иммуноглобулины). Такая реакция грозит снижением их выработки. При этом, если человек плохо переносит спиртное, то более подвержен побочным реакциям.

Почему так опасен алкоголь после вакцины
"Из-за того, что вакцины от коронавируса — это совсем новые препараты, они пока мало изучались в сочетании с другими препаратами, — рассказал РИА Новости кандидат медицинских наук, клинический фармаколог Андрей Кондрахин. — Неизвестно какие могут быть побочные действия от смешения препарата со спиртными напитками. Если человек очень сильно злоупотребляет алкоголем, то у него могут возникнуть аллергические реакции или разовьется слишком слабый иммунитет".

На реакцию организма влияет тот факт, что все его силы будут брошены на детоксикацию, вместо того, чтобы вырабатывать антитела к коронавирусу. Однако специалисты отмечают, что иммунитет в любом случае будет.
Анна Русакова
Нина Сюд Кароч умеренно можно, понял, пошел допью эту 0.5 и спать