Коронавирус
В Госуслугах нет Q-кода и сертификата
В Госуслугах нет сертификата после перенесенной болезни ковидом. Писала в техподдержку Госуслуг,в Минздрав ,была в поликлинике,хочу чтобы сертификат появился в Госуслугах?С Госуслуг одни отписки,виноваты все ,кроме них.Посылают направо и налево,а сами ничего не предпринимают. Везде виден сертификат и Q-код ,кроме Госуслуг. Данные в поликлинике поданы правильно. В Емиас и Мос .ру тоже виден сертификат. Может у кого то такая же проблема,разрешилась.
Значит на госуслугах не всё заполнено для этого или есть ошибки. Сходите в госуслуги сами. Они разберутся и выдадут код.
код после болезни будет только если был больничный
Иван Воробьёв
Больничный был официальный ,в январе месяце.с подтвержденным ковидом.
Здравствуйте!
Для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться в службу технической поддержки Федерального портала gosuslugi.ru по бесплатному номеру телефона: 8(800)100-70-10 (115 для мобильных телефонов) или с помощью онлайн-чата: https://www.gosuslugi.ru/feedback
Рада помочь!
Иван Воробьёв
Спасибо большое! Так и сделаю) ?
Пишите снова в Минздрав.
Иван Воробьёв
Я писала ,ответили.что в поликлинике не правильно ввели данные.Была и там ,у них всё в порядке. Замкнутый круг.
Иван Воробьёв
Напишу,спасибо !
Сертификат COVID-19 с QR-кодом появится автоматически, если в медучреждении поставили официальный диагноз COVID-19 и внесли сведения о выздоровлении в регистр больных COVID-19
Как правило, сертификат появляется в течение 3 дней после выздоровления. Он будет доступен на Госуслугах в специальном разделе после авторизации
Условия получения QR-кода
1. Вы обратились в медорганизацию на территории России. Иностранные организации не передают в Минздрав сведения о заболевших
2. Диагноз COVID-19 был подтверждён официально
3. Врач зафиксировал факт выздоровления
4. Медорганизация внесла ваши данные в регистр больных COVID-19
Если хотя бы одно из условий не соблюдено, сертификат не появится
Почему нет сертификата
• В регистре больных COVID-19 нет сведений о вашем выздоровлении
Это возможно, если вы не обращались к врачу, врач поставил другой диагноз, не зафиксировал выздоровление или вы ещё болеете
Для проверки уточните информацию о диагнозе в медорганизации
• Ваша учётная запись на Госуслугах не подтверждена
Уровень учётной записи можно проверить в профиле. Также проверьте, что в разделе «Документы» указаны актуальные паспортные данные, СНИЛС и полис ОМС
• Медорганизация не внесла ваши данные в регистр больных или внесла их с ошибками — этим вызвано 20% всех проблем с сертификатами
Чтобы проверить, подайте жалобу. Выберите подкатегорию «QR-код и сертификат переболевшего» и факт «Я переболел но сертификата на Госуслугах нет»
Жители Моcквы могут подать жалобу на сайте mos.ru
Если в результате рассмотрения жалобы проблему не решили
Обратитесь в медорганизацию и уточните, какие данные о вас внесены в регистр больных. Проверьте ФИО, СНИЛС, паспорт и дату рождения. В поле «Статус ЕПГУ» должно быть указано «Есть учётная запись»
Если нашли ошибку или статус «Учётная запись не найдена», попросите сотрудника учреждения отправить исправленные сведения о перенесённом заболевании
Обращение в службу поддержки Госуслуг не поможет — данные о сертификатах передают медорганизации и Минздрав
Сертификат переболевшего после вакцинации
Если диагноз установлен после прививки, действующий сертификат о вакцинации будет аннулирован. Вместо него вы получите QR-код переболевшего — он действует год с даты выздоровления.
Условия получения QR-кода
3. Врач зафиксировал факт выздоровления
Почему нет сертификата
Иван Воробьёв
Переболела официально,везде есть сертификат,его нет только в Госуслугах.В этом проблема.Если я захочу куда то полететь ,то тот сертификат,который в Емиас и н
а Мос.ру не годятся.Нужен только в Госуслугах,он на двух языках.А его там нет.
Иван Воробьёв
Ходила к дежурному администратору .Она мне распечатала маленький сертификат ,с обновленной датой до января 2023 года .Сказала,что у них всё в порядке ,даже продиктовала как написать в техподдержку Госуслуг .Вот ее текст :"В базе КПИ(РБК) эпидемиологический случай закрыт. В ЕМИАС имеется цифровой сертификат .Статус переболел с 25.01.2022,срок окончания 25.01.2023 г". В госуслугах не обновился статус сертификата.
Иван Воробьёв
Всем огромное спасибо за советы !!! Хорошего дня ,позитива !!! Буду двигаться дальше .)))