Коронавирус

Симптомы хронической усталости у мужчины

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мне 22 года, я переболел сначала короной, потом омикроном, не знаю совпало так или нет, но у меня ухудшилось переферийное зрение, стало ощущение недостатка сосредоточенности, голова мутная. Я подумал, что может не болезни, а стресс, ибо я профессиональный спортсмен, нагрузки высокие, плюс куча других дел + я сам по себе человек-грусть, постоянно загоняюсь. В общем чувствую несколько вещей
1. Мутный разум какой-то (У меня плохо стал работать ассоциативный ряд, представлять что-то тяжело в голове, какие-то картинки)
2. Периферийное зрение стало работать процентов на 45 (по ощущениям) из 100

Как бороться с этим? Болел в ноябре, сказали перетерпеть нужно немного, уже апрель, всё то же самое, только что пропала апатия, лучше стало, раньше была.
На самом деле после перенесённого ковида 90 процентов людей с такими симптомами. Они как правило подходят сами по себе. Так же может улучшить ситуацию прием витаминов. Цинк, магний, витамин д. Конечно, тут нужно аккуратно. Можно попробовать практики по улучшению памяти.
По поводу усталости и т.д. сдайте анализ д-димер. Если не сдали. Он показывает скрытое образование тромбов. Это лечится. Но может влиять. Так же хроническая усталость , как бы не банально повышениями нагрузки лечится. Корона влияет на мозг и цнс. При чем вне зависимости от течения. Если очень волнуетесь и давно не делали сделайте мрт сосудов и мозга. Но ддимер лучше обязательно. Важный момент не пропустить тромбы и сгущение крови. Если повышено назначат таблетки. Стоит около 500р. Найти можно. Так же может влиять железодефицитная анемия, которая после короны развивается.
Александр Шульга
Лучший ответ
Владимир Варченко Ну у меня ещё могут быть изменения как вы сказали "сами по себе" ? корона была или в ноябре или в декбаре не помню. просто ощутимо времени прошло уже
С этим теперь придётся жить. Надо было прививаться и не болеть короной.
Владик Коханюк
тебе бы сосуды проверить. протромбиновое время, уровень холестерина. Антикоагулянты бы не помешали , но это все к врачу .
Сергей Шишкин
обычно чтобы голова хорошо работала принимают соевый лецитин. в аптеке брать.
также нужна глюкоза.
но и полезно сосуды почистить. тут надо есть каши с клетчаткой. та же перловка, овсянка по утрам.
ну и витамины для спортсмена нужны. с витамином B12 и аминокислоты.
я для восстановления Пептимунал пила, очень хороший комплекс для быстрого восстановления иммунитета, даже онкобольным помогает. Пить всего 5 дней. В итоге никаких побочек постковидных не вылезло
Первое - обратиться с таким к врачу. К психологу - он поможет Вам сориентироваться. Потом к невропатологу - корона влияет на нервы, я знаю. Третье - необходимо обратиться к глазному. Из-за волнений зачастую падает зрение.
Иван Иванов
Владимир Варченко Зрение я уверен, что отличное. А насчёт периферийного я так располагаю, что это проблема сосредоточенности
Как вы сейчас