Коронавирус
Как лечить забитый нос, без капель!
Идите на консультацию к ЛОР врачу, потому что нужно установить причину забитого носа, может быть в носу какой-то полип или искривление носовой перегородки, тогда капли абсолютно не нужны.
на стакан воды 1ч.л. без верхе соли,полоскай этим раствором нос 5-6 раз в день
вдыхать носом пары лука и чеснока...процедура правда довольно не приятная,сразу предупреждаю...да и не безопасная-если перестараться,возможна временная утрата обоняния...
Для начала установить причину, а это осмотр у лора
Ингаляцию делай минут по сорок на пихте.., масло в аптеках, можно на лапнике.., и носом шмыгая удаляй сопли, отхаркивай и плюйся.!, и гайморита не будет..!
высмаркивайся чаще..не носи сопли в носу
Ярослав Маруев
кончился лимит Ответов на сегодня, поэтому в коммент пишу - часто промывать минеральной водой и солевым раствором
Ярослав Маруев
морская соль
прогревать мешочками с песком или солью по 20 мин каждые 3 часа
две таблетки синупрета, если забито сильно, если будет достаточно то лучше одну. На ночь к сожалению, больше никак. Днем применяйте народные средства в зависимости от причины. Один доктор сказал, что организм человека не самоубийца и все вирусы стараются жить в ЖИВОМ человеке максимально долго. Поэтому лучшее средство от насморка ДНЕМ! не сморкаться, пытаться дышать забитыми ноздрями и не дышать через рот вплоть до начала удушья, нос прочистится самостоятельно. Я пару раз проверила. Стремно, но действенно.
Ингаляция на основе Ессентуки 17
Недавно на апвоуте во чего услышал: Нужно пальцами зажать нос, а затем встряхнуть головой вверх-вниз три раза. Минуты на две дыхание освобождается