Коронавирус
Почему вообще возникают психические заболевания?
Не понимаю каким образом нейроны решают в какой то момент не выпускать какие то медиаторы или наоборот. Если человек адаптируется в окружающей среде, то почему он решает идти против самого себя?
Можно много писать про наследственность, травмы и т.д.
Но старый мудрый профессор, с которым мне удалось побеседовать, на мой вопрос ответил тремя словами:
- Мы не знаем...
Причин много и в основном они кармические. Поэтому медицина не умеет лечить эти заболевания.
Да не факт, что там вообще в медиаторах дело. Психиатрия - самая отсталая псевдонаучная отрасль, современная медицина не знает, откуда берутся психрасстройства и каков механизм их развития. А также где между ними границы и даже как их лечить. Чтоб скрыть незнание, они Вам попытаются продать нейромедиаторную версию или скажут что-то вроде "от множества причин ".
Психические заболевания возникают по разным причинам. Тут и наследство и приобретенные симптомы заболевания на фоне перенесенных стрессовых ситуаций, в том числе кармическая направляющая. Специалисты сами толком не понимают или не хотят понимать суть проблемы. Им проще напихать побольше лекарств в организм пациента. Я уверен, что все психические заболевания можно вылечить без медикаментозного вторжения. Главное не запускать болезнь, выявить ее на очень ранних стадиях. И я уверен, что хороших специалистов по психосоматике очень мало.
Человек стал жить противоестественной жизнью, отсюда стресс.
Как говорил Карл Юнг, боги никуда не исчезли, они просто сменили названия. И когда ты слишком пренебрежительно относишься к их шепоту, это чревато.
да причин может быть масса, все зависит от конкретного случая: травма головы, негативный опыт, недостаток веществ и так далее
Не только вообще, но что характерно, но и в частности никто не понимает в чем тут дело. Понятно?
Lukas Pierce
как в воду пернул
Почитай Достоевского - Братья Карамазовы и немного поймешь что к чему
Елизавета Варакутина
В двух словах опиши