Здравствуйте.
Был на приеме у невролога, врач поставила диагноз головная боль напряжения, устно опросила, и прописала лекарства,
- Аминотриптилин
- Фенибут
Начал принимать Фенибут, пошли побочки - голова начала кружиться, тошнота и головная боль.
Обращаюсь к специалистам с таким вопросом; Назначается ли аминотриптилин при таком диагнозе?
У него очень много побочных эффектов, как с ними быть?
Как можно его начать принимать так, что бы это не влияло на трудовые будни??




Амитриптилин только и назначается (ибо только он при ГБН и помогает почти), фенибут - лишний. Не пошел - можете бросать.
1.Не амино, а амитриптилин.
2.Ваш лечащий врач ЛУЧШЕ всех знает, почему он назначил именно такую комбинацию и именно Вам.
3.НЕ БЫВАЕТ лекарств (любых) без побочных эффектов. Тем более это касается антидепрессантов, которые должны применяться уже только в самом крайнем случае, когда не помогают иные фармгруппы и боль ВЫРАЖЕННО снижает качество жизни пациента.
4. При ГБН амитриптилин действительно назначается.
5.Фенибут относится к анксиолитической и ноотропной группе. И может назначаться как раз при головокружениях. Поэтому голова у Вас кружится точно не от него,)))
6. Грамотный невролог, впервые выписывая пациенту достаточно тяжёлые для него препараты обычно сразу записывает такого пациента на повторный приём через 7-10 дней, чтобы расспросить об эффекте от лечения, имеющихся побочных явлениях, скорректировать дозу, режим приёма или вообще отменить "непошедший" препарат. Поэтому прежде всего в Вашей ситуации нужно советоваться с выписавшим лекарства врачом, а не с интернетом.)
7.Пить антидепрессанты, сочетая их с рабочими буднями - это действительно тяжко....но либо так - либо на период начала лечения нужно брать отпуск. Может оказаться и такое, что Вы относитесь к группе пациентов, у которых наблюдается так называемая парадоксальная реакция на приём АД...об этом тоже нужно обязательно сообщить врачу...тогда - это вообще не Ваши лекарства от ГБН.
Приложенные фото сейчас смотреть нет времени, попозже отпишусь в комментариях.