Коронавирус
Появились ли лекарства от Ковида?
В прошлом году болел, на тот момент лекарств не было. Врач сказала чтобы пил больше теплой воды и при высокой температуре принимать жаропонижающие. Сейчас уже появились лекарства которые ускорят и облегчат процесс выздоровления? Может кто недавно болел или в семье болели, что вам врач назначил?
Нет. Симптоматическое лечение.
лучшее лекарство витамин С.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний
иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая
нужные антитела и много чего еще, нуждается в активной стимуляции,
что легко достигается путем приема витамина С. Это было доказано
Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом
(см. на рус. яз. "Витамин С и здоровье", 1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ,
вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19,
показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 гр. после
завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина,
итого 10 гр. за один день при весе 70-75 кг. При весе 60 кг. каждую
дозу можно уменьшить на 1 гр., а при весе 90 кг. увеличить.
(Примерный расчет 1,3 гр. витамина на каждые 10 кг. веса тела).
Полное выздоровление происходит после одного-двух дней такого лечения,
если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни,
а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется три дня.
Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается
(иногда расстройство желудка), т.к. избыток витамина не накапливается
в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии
изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель.
Кроме того, некоторые фирмы выпускают бескислотный (non acid)
витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен
из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на
этикетке "Natural Source" (природное происхождение), а не просто
"Ascorbic Acid" (аскорбиновая кислота, синтезированная из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С
в профилактических целях категорически противопоказано
витамин С в капсулах.
есть что-то, но для предотвращения осложнений. как обычно от - вирусов не лечат
Кавида больше нет