Коронавирус

Состояние после болезни

14 июля прошлого года заболел каким-то вирусом очень похожим на корону , заметил слабость ,потом температура до 38,6 доходила(температура держалась около 3-4 дней) ,была боль в горле ,кашель ,немного нос тек. Кашель как-будто до сих пор остался , иногда покашливаю. Болел около 2 недель+- 2дня В общем , когнитивные способности уменьшились( память , концентрация , скорость мышления ) это начало проявляться где -то через 2-3 недели после того,как переболел . Я помню тупо забыл какой включатель к какой плите принадлежал ,точнее остановился и думаю:" А всегда ли они именно так располагались?" И щас просто переросло то ли в лень ,то ли в прокрастинацию. Можете рассказать как с вами было?
Купил новую плиту
Дима Есаков
Лучший ответ
Было и есть,начни с приседаний и отжимание в релакс,используй техники вим хофа,очень хороший релакс,и читай по 1стр книги в день
Oleg Shafray
Галия Мурзабекова Спасибо. Просто, не хочу бросать учебу ,такой путь проделал ,и именно в этом году вот так. И ещё какой-то пофигизм что-ли ко всему
Галия Мурзабекова Очень тяжело заставить себя учить что-то, это просто было шоком для меня ,когда стало вот так
Болел коронавирусом. Дома температура под 40 держалась больше недели. Поместили в инфекционную больницу и дали дышать кислородом из китайского концентратора. Состояние ухудшалось, перевели в другую больницу, где было реанимационное отделение, кислород шёл из баллонов централизованно по палатам к каждой кровати. стало легче дышать. Поражение лёгких было более 80%. Выписали домой, когда ПЦР стал отрицательным, но была невероятная слабость. потом выяснилось, что это мерцательная аритмия. Ритм восстановили, под наркозом электрическим разрядом, но ритм удержался только 10 дней. Виноват сам, побежал за автомобилем, ритм сорвал. 1 апреля восстановили ритм вновь, пока держится. Всего мерцательная аритмия была 15 месяцев. Что касается памяти, то заметил за собой то, что и у Вас. Делал прививки от КОВИДа, перенёс неплохо, скоро буду делать снова, пойдём вместе с женой. Очень хорошо на моё общее состояние повлияло то, что дочь подарила палки для ходьбы. Начал ходить по полчаса в день, голова просветлела, и общее самочувствие улучшилось. стабильно пью таблетки.
Давид Агабабян
Галия Мурзабекова Здоровья вам! Держитесь!
Да, это у многих моих знакомых.
Корона влияла на.. концентрацию. При ослаблении концентрации - проявлялись нехорошо закрепленные(!) функции.
Слабость, вялость, пропадание памяти - это не следствие болезни, а именно вскрытые "недостатки" которые были у Вас и ранее, но держались на концентрации. Да, тело может годами жить на концентрации, на воле, на идее. Но лучше - на внимательности.
Когда начинается быстрое пользование предметами жизни, то внимание рассеивается на их кол-во, но уменьшая при этом - кач-во внимания.
Теперь старайтесь внимательно, снова, как сизнова, подходить к каждому предмету в жизни - ручка, ложка, конфорка, унитаз, и т.д.
Теперь - замедляйте темп жизни - это не навсегда, но на год-полгода нужно точно.
Потом снова скорость появится. И также неплохо и - уменьшить(убрать, спрятать) и кол-во вашего имущества, которое в пользовании постоянно. И тех вещей, которые реально, и тех, которые нереальны - в голове(в памяти, номера, воспоминания, переживания, рабочие моменты) - их на бумагу, в блокнот.
И - все все внимательно, с пониманием того что делаете, в каждый момент..
Дарья Макеева
Дарья Макеева Упражнения теоретич. помогут - разные(и читать, и т.п.) - но главное, снова, стараться не перегружать внимание, не превышать скорость/объем.
Дарья Макеева По учебе - немного забить" придется, на 3ки учиться. Никто не обвинит.
Такова жизнь - она дала тебе болезнь, и нужно что-то делать. Но главное, остается - выжить. Недополучишь знаний - сможешь дополучишь потом. Загонишь" голову - потом годами ничего понимать не сможешь..
Мудрость, благоразумие - теперь и они твои друзья/оружия.
Галия Мурзабекова Спасибо большое, никогда не думал ,что докачусь до этого
Галия Мурзабекова Иногда чувствуется ,что-то родное ,знакомое . Я как будто забыл как нужно выучивать . P.s буду иногда вспоминать что я хотел сказать и что со мной происходит .
Галия Мурзабекова Просто ,что делать с ленью ,нежеланием?
Галия Мурзабекова Думаю ,может если не было бы лени. Все было бы как прежде.
Дарья Макеева Нет нет,
но такая обманка как "докачусь" - тоже будет иметь место быть.
И - понижение настроения.
Не сдавайтесь. Именно настроение - нужно оставлять в тонусе, теперь. Общение, общение с девушками, живое, не Ютюб(!), не интернет-чаты(так как это очень большая нагрузка на интеллект)... какие-то комиксы, в радость, простые дела, можно ручные.. Общения много, простого, непредвзятого, неумного..

Да, у Вас ушёл немного уровень когнитивных функций, но - всего лишь немного. Очень немного. И также, знайте - уровень внутренних сил у человека раз в 200 больше чем он может представить(в том числе, и на восстановление). Еще называют - "буфер".
Дарья Макеева /Я болел подобным Короне вирусом - за 12 лет до него.. И когда все начали болеть им, кругом.. Я ахнул. Они все стали - мной.:) Помочь я смог лишь нескольким. Но я знал, что не так всё страшно.(Сам я излечился за 2 года, но у меня было - сложнее)./

Но повторюсь - немного ушел. То есть - все у Вас очень просто и - нормально(небольшое отклонение). Теперь, когда я работал с пациентами с псих.отклонениями - я знаю это не "просто так". Там, случаи - реально в 1000 раз сложнее, или лучше сказать - запутаннее..
Дарья Макеева Еще раз - настроение(если уж так у Вас с ним) - держите, каждый день, изо дня в день, по чуть чуть даже. Размышления глубокие - отводите, уводите, в шутку.

Это всё что "я стал хуже, я плохой" - это обман, достаточно большой, но - он.
Дарья Макеева Лени - тоже у Вас нет, если Вы смогли учиться и прошли путь. Это другое, но очень сильно выдает себя за "лень". Когда всё вернется, Вы это все откинете с легкостью, как стул в окно, как тетрадку со стола.
Дарья Макеева (*"..это все" - лень, плох.настроение, и т.п.)
Галия Мурзабекова Спасибо огромное!
У меня тоже после перенесенного ковида наблюдалась постоянная забывчивость, рассеянность. В разговоре часто не могла вспомнить слово, или подобрать нужный оборот речи. Хотя заболевание у меня не протекало в острой форме, как потом выяснилось влияние на когнитивные функции все равно оказало. Мне врач назначал препарат Проспекта, он показан при снижении когнитивных функций различного характера, в том числе и после ковида. После курсового приема, у меня значительно улучшилась концентрация внимания, появилась сосредоточенность
+++ Появился внутренний диалог(раньше вроде тоже был,но не так явно) и беспричинный, иногда истерический смех